Воспитание детей
когда ваш ребенок начал ходить самостоятельно, а когда держась за опору
В 6 мес стал ползать, а ровно в 9 мес уже стал ходить без опоры - кстати, в ходунки никогда не сажали.
В 10 месяцев дочка обходила комнату по периметру, держась руками за мебель. Ближе к году пошла самостоятельно.
самостоятельно - в 9 мес, в кроватке - ещё раньше.
Где-то с 8,5 месяцев она уже исследует комнату, держась за опору.
Стоит без поддержки где-то с 9 месяцев.
Когда ей было 9 месяцев и 23 дня, она шагнула сама. Продолжает пока что ползать и ходить, держась за предметы. В обуви стоит устойчивее. НАм пока 10 месяцев.
Стоит без поддержки где-то с 9 месяцев.
За опору в 8 месяцев. Сам в 10,5.Но развитие у всех индивидуальное. Норма ходить самому к 1 году 3 месяцам.
Встала на ножки в 9 мес, держась за 2 руки ходила до 10 мес, за одну руку до 11 мес, потом пошла сама
Игнат пошел сам в 9 месяцев. Кстати, мальчишки чаще всего начинают ходить раньше, чем девочки.
оба в 8 мес. не торопитесь, ранняя ходьба плохо влияет напозвоночник. начнет ходить, замучаетесь догонять. самая блудня начнется
Старшая пошла в 10,6 месяцев, а младшей 11 месяцев и ходим только с опорой.
за опору месяцев в 9 в год пытался но ногу сломал а в 1,2 уже ходил!!!
в 10 месяц держались за мебель, а в одиннадцать уже не могли догнать. Хотя я сама пошла только в1,2г
в 8,5 месяцев. летать начал как вертолет.
с 8 месяцев сын ходил, держась за мои руки, а в 10,5 месяцев сделал первый шаг самостоятельно. в годик он уже бегал!