Воспитание детей
о прорезывании зубов) Нам 3 месяца и на лицо начались признаки ще неделю назад. слюни,ручки во рту, крик,не спит почти.
десна снизу набухла побелела и появилась точка белая.но не сверху,а как бы сбоку,на стороне что к щеке смотрит.она острая. гель помог нмного успокоить. Вопрос.так ли выглядит прорезывающийся зуб? я думала он с верха десны выходит.Или как?уже 8 дней в размерах не меняется.
Скаорее всего этозубик лезет. Просто у маленьких десна с тонюсенькой кожецой и когда зубик лезет то черезнее просвечивает. Я тоже когда увидела испугалась. Но чтоб совсем успокоится проконсультируйся с педиатором.
Может это молочница?
Валентина Ратушненко
да нет.это что-то реально остренькое и твердое
Да, уж очень похоже на зубки. Но, хорошо бы педиатру показаться.
Слюни у детей текут не из-за зубов, а из-за того, что начинают работать ферменты, которые отвечают за переваривание иной пищи помимо грудного молока. Иными словами - организм начинает подготовку к переходу на другой рацион. По времени это иногда совпадает с прорезыванием зубо, иногда нет. Но никогда не начинается позже.
Природой так предусмотрено - сначала готовится желудок для потребления новой пищи, а уже потом появляются приспособления, которыми можно эту пищу откусить и прожевать. Такой вот механизм.
То, что вы описываете во рту у ребенка, действительно похоже на режущийся зуб. Но вначале зубы режутся свверху. Два передних резца. Потом снизу два передних резца.
В пределах нормы это обычно начинается на 4-5-ый месяцы жизни.
Мне кажется, вам рановато. Да и гень обезболивающий - штука весьма неоднозначная. Почитайте инструкцию. Если вас не испугает апное, то можете продолжать мазать.
Природой так предусмотрено - сначала готовится желудок для потребления новой пищи, а уже потом появляются приспособления, которыми можно эту пищу откусить и прожевать. Такой вот механизм.
То, что вы описываете во рту у ребенка, действительно похоже на режущийся зуб. Но вначале зубы режутся свверху. Два передних резца. Потом снизу два передних резца.
В пределах нормы это обычно начинается на 4-5-ый месяцы жизни.
Мне кажется, вам рановато. Да и гень обезболивающий - штука весьма неоднозначная. Почитайте инструкцию. Если вас не испугает апное, то можете продолжать мазать.
Валентина Ратушненко
эти гели продаются для детей с 5 и с 3х месяцев.неужели я бы стала мазать чем-то другим?))у меня зуб вылез тоже в 3 месяца,у наших друзей ребенку 3 с половиной.
Елена Парфенова
У моей родственницы у обеих дочерей зубы появились уже в 3 месяца.Да и порядок прорезывания не всегда соблюдается.
У некоторых зубы могут лезть и в 3 месяца, порядок прорезывания тоже может быть индивидуальным. Все, что вы описываете, очень похоже на прорезывание зубов. Единственное, что настораживает-место прорезывания. Обычно зуб лезет с верха десны, как вы и подметили, а не сбоку. К узкому специалисту (к стоматологу, а не к педиатру) наверное, надо сходить.
постепенно вылезет. не волнуйся. у моей дочери тоже зубы в 3,5 мес. вылезли
Похожие вопросы
- Девочки! Подскажите, моему малышу 3 месяца, он сосет кулачки (соску с рождения не берет), слюни текут. Для зубов же рано
- Проблема со стулом!моей доченьке 4 месяца. мы были полностью на ГВ, но неделю назад у нас начался кризис..
- У меня нет опыта с садиком, мой сын 3,5 лет первый раз пошёл в сад неделю назад. Прочтите, очень надо ваш совет! >
- С чего вы начинали давать доп питание ребенку 3 месяца. на овощное питание начался понос ( а врач говорил можно
- могут ли у ребенка полезть зубы в 3 месяца?
- Подруга спрашивает совет, ребенку 2 года и 3 месяца ходит только за руку, отпускают сразу падает назад
- ребёнку 7 месяцев.держится высокая температура уже 4 дня,понос. при прорезывании зубов сколько дней
- малышу через 4 дня будет 3 месяца. у него температура, слюни во всю и руки в рот тянет. неужели зубы???
- Гноиться глаз у ребёнка при прорезывании зубов
- Ребенку почти 3 месяца, уже неделю слюни текут ручьем, кулачки в рот тянет и часто плачет, 2 ночи уже неспим,