Воспитание детей

Как реагировать если дочь 11 лет специально спряталась в шкаф и подглядывала как родители занимались сексом?

а Вы у нее не спрашивали, почему она это сделала?? ? может ее ответ прояснит ситуацию и легче будет решить как поступить....
Ирина Кох
Лучший ответ
Реагировать спокойно. Интерес к этой сфере человеческих отношений естественен в этом возрасте.
Главное, не ругайте слишком сильно! Сделайте упор на том, что плохо не подглядывать именно за сексом, а вообще плохо подглядывать. В противном случае, у нее может появиться мысль, что секс это в целом нечто постыдное.
Ольга Плехова
да уж.... придумали чтоли на ходу вопрос?
Zolotaea Rıbka
Дать ремня! Родителям!
Вера Чайка
найдите ей кого...
Muhina Ekaterina
не занимайтесь сексом среди бела дня при ребенке
Клавдия Калгина Вы не поняли, дверь мы заперли и это не средь бела дня (впрочем, почему бы и не днём)
Извините, а Вам что ночи для этого дела мало?
Убрать шкаф из спальни... А если серьёзно, побольше интересоваться личной жизнью ребёнка, при таких темпах можно быстро стать дедушкой и бабушкой.
Оля Рочева
поговорите, объясние
взрослая девочка..
Клавдия Калгина а что собственно объяснять, она в принципе всё знает, отнюдь не в шоке
Да ей просто интересно.
Время подходит, в школе подруги все языки на эту тему обчесали, про секс никто не просвещает ...
==
Если бы у меня случилась такая ситуация, я бы вызвал ребенка на ковер и спокойно ей разъяснил, что такое - любовь, что такое секс, и почему не надо подглядывать, когда двое этим занимаются. Попросил бы задать интересующие ее вопросы и на все б ответил.
Raja Vasiljeva
А вы не знали, что ребенок дома?
Клавдия Калгина знали и дверь закрыли, но это была спланированая шпионская акция ;-)
Ну 12 лет это уже норм, понятное дело что она уже что то знает об этом, интересно же.
А реагировать стоит спокойно, объяснить ребенку что вы делаете детей и что детям смотреть на это не положено.
Клавдия Калгина да знает она как детей делают
я вам не завидую с такой дочуркой )))), скажите спокойно, что в шкафу прятаться нельзя, а впреть проверяйте местонахожения своих детей )))
Ива Луговая
Воооо! Дела! Надо в свой шкаф перед этим делом заглядывать, а то нашей то уже 12 лет. А если серьезно, то надо с психологом посоветоваться, это проблемы с психикой, а вам быть повнимательнее к своему ребенку!!!!
Клавдия Калгина Не думаю что это проблемы с психикой если это разовое
"И эти люди учат меня ковыряться в носу !" ))))))
Irina G. Khan
Или притвориться, что вообще не заметили этого, или выпороть хорошенько ремнем - она наверно чтото другое не сделала, пока столько времени потратила на высиживание в шкафу. Или не убралась дома, или уроки не сделала...
Ребёнок развивается грядёт переходный возраст ей конечно всё интересно. Может стоит уже просвятить её по этим вопросам?
Елена
Быть поосторожней с этим делом. Ведь дети могим интересуются раньше времени.
Да молодец дочурка, мне кажется притворится что не заметили
Ведь изменить то, что уже произошло нельзя?
Значит надо понять причину такого поведения и потом уже действовать по обстоятельствам:
- если это простое любопытство -его надо удовлетворить в доступной для такого возраста фоме,
- а если баловство, тогда -принять какие то меры воздействия (наказания) -на ваше усмотрение.
Ю*
Юлия ***
Помню в детстве тоже пыталась подслушать и подсмотреть. Теперь будьте готовы, что ребёнок может не спать. Не ругайте сильно.
Издержки воспитания. Не даёте ей смотреть фильмы с соответствующим содержанием, то ничего удивительного, что она решила посмотреть на это "вживую"! Тока молитесь, чтоб она это пока на собственном опыте не решила попробовать. А с ребёнком надо реально сесть и поговорить. Откровенно. Как с равным (ну почти) . Важнее всего то. какой вывод она сделала в своей голове на основании просмотренного!! ! Ох, молитесь радители! Ну и встряли же вы! Не хотел бы оказаться на вашем месте, хоть у меня и пацан.