Воспитание детей

Почему ребенок в три ода не желает разговаривать?

обследован,со здороьем всё в порядке
А под хорошую выпивку и закусон не пробовали? Шутка.
А он совсем молчит или смысла не выдает. У меня мальчик 2 года три месяца, тоже медленно темпы набирает речевые, а сам шустер и смышлен.
Лариса Филюкова
Лучший ответ
Ольга Слугачева Говорит много,торопливо,с эмоциями - позвидуешь!!! Но ни одного слово реально не разберёшь!
а он в садик ходит?
Нам помог именно садик! Сын тоже до 3-х лет молчал, а в садик пошёл и заговорил
вы его понимаете - больше ему пока не нужно... попробуйте притвориться, что не поняли (только чтоб не злился) - может начнет разговаривать
если ребенок в3 года не разговаривает то у него задержка речевого развития. и плюньте в тех кто сказал что он здоров
Алена Кормич
значит у него развивается пассивный словарь, потом начнёт разговаривать предложениями, будете рады, когда будет молчать.
Не всё сразу!!!
Алла Ким
а потом как заговорит -заговорит!!!! не остановите :))))))
Наверное, при общении вы сами за него всё пытаетесь сказать нужно не подсказывать ему ответ, а добиться, чтобы он сам его произнёс, сделайте вид, что не понимаете.
у него есть старшая сестра? мой сын тоже не разговаривал-не успевал. отвечала сестренка. я тоже по всем врачам ходила. А в 3 года-сказал-Ма, закрой кран-вода бежит. Я чуть в обморок не упала-сынуля, ты заговорил! повтори, повтори что ты сказал. и все-он рассказывал все сказки, что я им читала. заговорил чисто, правильно-рассказал как всех зовут, адрес, даже знал как зовут собаку у соседей. я его спросила, а почему ты не говорил? он-не хотел!
Елена Анахова
А ему незачем разговаривать вы его и так понимаете.
А Вы с ним разговаривали?
Eto ne ploho prosto u nego navernoe uzech`ka korotkaya moi bratik toze ne razgovarivaet nu tol`ko nemnogo govorit NEMNOGO