Воспитание детей
Со скольких месяцев лучше делать массаж грудничку для исправления кривошеи?
нам 2,5 мес., на массаже орет как резаный, потом еще 15 минут не могу ничем успокоить, хлюпает.. не нравится когда мнут спину, упражнения на мяче и выпрямление шеи (ужас вообще как делают, убила бы, профессионально, но зрелище не для слабонервных).. может нам подождать, когда малыш голову будет уверенно держать в верт. положении, месяцев до 4х? а потом вновь начать..
с рождения
У меня у внука тоже была кривошея дочка делала массаж сама и спать клала на обратную сторону кривошеи ( Она медик) Все прошло
С 2-3 месяцев. Мы прошли два курса и всё прошло. В 2 и 6 месяцев.
Svetlana Сat
а в курсе сколько занятий у вас было?
чем быстрее начать - тем быстрее исправите. а орут они всегда. Напряжение на мышцу большое, больно ведь ему, когда систематически будете делать массажи, будет спокойнее реагировать на все эти процедуры.
кривошею вылечили сыну за 2 сеанса.
примерно в 1 месяц - первый сеанс - 10 занятий, 2 сеанс - в 2 месяца - 15 занятий.
кривошею вылечили сыну за 2 сеанса.
Мы делали в 4 мес., носили шину Шанца с месяца. Когда в 6 мес делали повторный сеанс массажа, кривошеи уже не было. Вполне возможно что ваш малыш кричит из за того, что массажист не подходит.
лучше сразу, а то потом труднее они в любом возрасте кричат ведь думают что для них угроза
вот сейчас и начинайте. орет как резаный - значит смените массажиста. ждать не надо - пробуйте и все получится.
Моему делали курс в 2, 5 месяца ...Он был недовольный, но я стояла рядом и говорила ..сына, тебе делают хорошо ..потерпи немного ...поддерживала его, а вообще всё от ребёнка зависит ...мой с рождения был спокойным! Настоящим маленьким мужчинкой ..он почти никогда не плачет, а просит что ему надо на своём языке ...
смените массажиста! хороший массажист всегда к детям подход найдет! у нас приходила и делала нам массж в ванной, потому что только там ребенок чувствовал себя комфотно! правда под конец сеанса тож капризничал, устают же!