Воспитание детей

Как заинтересовать девочку в 1год и месяц.Уже вот битый час бьюсь,показываю ей,носик,глазки,а она ни как не реагирует?((

За час ей так надоест, что вообще не захочет учить!
Мы в 8 месяцев на мишке показывали, потом на папе, но не часто, раза 3-4 в день.
В 9 месяцев хорошо знал носик и ушки, а сейчас 10, показывает глазки.
Осталось ротик выучить)))
Tina Xodyn
Лучший ответ
За один час у вас ничего не выдет! Нужно постоянно ей показывать и через какое-то время она всему научится!
Леся Трембач
"Нарисуйте" у себя носик и глазки ярко ярко, может заинтересуеться.
Аnelee Елена
всему свое время не терроризируй лялечку.))
Яна Смирнова
А зачем вы целый час дитя мучаете. У первокласников и то внимание на одной теме более 5 минут концентрироваться не может, необходимо или тему менять или по-другому материал подавать, а вы годовалку час тираните. Нужно как бы между делом: Ой какие глазки, вот глазик и вот глазик, а у меня тут глазик и тут глазик, а у собачки где? И все, через время опять. Слепите что-нибудь из теста пусть прилепит глазки - раз глазик и два глазик, а три не бывает. Давай посчитаем - у меня раз глазик и два глазик, а у тебя?
Не реагирует сейчас - это не значит, что ничего не запомнила, не будьте навязчивой - пусть это будет ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА, к которой захочется возвращаться, а не нудная работа.
За час и взрослый перестанет реагировать! В день по-несколько раз показывать и называть (3-4 раза за 1 "сеанс" ) !!!
Ну может она уже знает где носик-глазки, поэтому и не реагирует: ) Попробуйте порисовать, полепить из пластилина, почитайте ей книжку, дайте свою кастрюлю и ложку, пусть "поготовит":)
может она хочет послушать тишину?
мы с 6 месецев всему учились день за днем нам 11 месецев мы и в ладушки и в сороку играем и нельзя говорим пальчиком грозим и на горшок ходим и глазки и носики все показывает и слов 7 уже говорит все непросто так а старательно и терпеливо учились
Лариса Мустафина Ага,мы тоже в 11 месяцев и ладушки,и сороку,и на горшок,а потом в раз перестали на горшок ходить,выгибается и орёт((((Я раньше тоже на радоваться не могла,надо же года нет,а она на горшок,а сейчас с тряпкой за ней хожу и подарки подтираю))))
попробуте пожжужжать, пошлепть губами - короче, поиздавать какие-нибудь забавные звуки. Можно использовать также музыкальную игрушку
какой час? вы что? у них внимания дай бог минут на 10 хватает, а потом им не интересно, вам просто спокойно и не навясчиво в течении для надо показывать на кукле и других игрушах носик, ротик и тд, а так же на себе, папе и на ребенке перед зеркалом, но не думайте что она вам сразу все показывать начнет, это делаеться постепенно и как бы между прочим
За какое время вы научитесь разбирать и собирать вслепую автомат Калашникова, называя все детали? Так же и ребенок! Не сегодня, так завтра начнет показывать глазки и ушки. Никуда не денется!
научится. Главное не навязывать у меня доча тоже где то в 1 месяц все уже показывала. сейчса нам 1 4 и мы всее показываем. и еще около 7-10 слов знает.
Лариса Мустафина ну со словами то у нас порядок,главные глаголы мы выучили))))
купите ей развевающие игрушки
Виння ===
Лариса Мустафина да их у нас куча,ей просто не интересно(((((