Воспитание детей

можно ли давать годовалому малышу каждый день желток перепелиного яйца

перепелиного, я думаю, можно, потому что оно маленькое.
а куриного лучше по половинке раз в два-три дня, как нам рекомендовал педиатр.
*.
*. .* Irina *. .*
Лучший ответ
можно!
Ирина Дымова
До года давать яйца вообще нельзя. Перепелиные- самое то, там нет сальмонеллеза. как в куриных.
Алина Вагаева
Ирина Дымова желток рекомендуют с 8 месяцев давать!
возможна аллергия, будьте осторожны
Irina Kryuchkova
Каждый день желток-нельзя.. а белок -пожалуста ..
Лучше давать все яйцо.
Одно, можно, и все-же лучше с врачом проконсультироваться.
я так часто не давала.. . раза 3 в неделю.
Ольга Клюева
если нет аллергии, можно. Но вообще любые яйца давят на печень. Я своему сынуле так часто не даю яйца, а ему уже два годика. Стараюсь делать омлет
думаю нет. он маленький еще, желток - аллерген. . чутко следиите за реакцией кожи. . да и вобще ежедневно давать желток.. . зачем!! ! )))))))))))
я думаю нет, по моему можно раз в неделю 1/2 от куринного, вот и сравните сколько это перепелинных
Людмила Осипова а перепелиное яйцо калорийнее куриного,хоть и маленькое
с года перепёлкины яйца можно давать по 2 в день. даже сырые. Я даю, чуть отварив, чтоб белок свернулся, а желток жидкий был. Там много витаминов очень!!!
О*
Оленька ***
Людмила Осипова зачем же так рисковать,ведь хрен знает от каких перепёлок эти яйца!!!
Конечно можно, Ведь ребенку уже годик. Моя доча начала давать с 6 месяцев, а теперь малышка не хочет есть куринные, нужны перепелинные.
Я и сама их временами пью, а для желудка отлично. Посмотри в интернете-там много написано о перепелинных яйцах.
*юлия *
Очень можно.
Я вот помню яиц на пасху насобирал два пакета с четырёх, и потом.. . а вот собсно и информация:

Полезные свойства перепелиных яиц стали известны людям много веков назад, перепелиные яйца упоминаются и в египетских папирусах, и в рецептах китайской народной медицины.
Однажды японцы вывезли из Китая партию перепелов. Японцев заинтересовали свойства и польза перепелиных яиц и мяса, используемых в китайской народной медицине.

Японцы всегда славились умением из малого извлекать большую пользу. После бомбежки городов Хиросима и Нагасаки в 1945 году японские врачи активно занялись поиском продуктов, способствующих эффективному выведению радионуклидов из организма. Оказалось, что перепелиные яйца также положительно влияют на развитие умственных способностей детей. Поэтому правительство Японии возвело в ранг одного из 12 основных законов страны "...обязательное ежедневное употребление перепелиных яиц (2-3 штуки) в пищевом рационе детей и по возможности взрослых (особенно мужского пола) ".
Botakoz Aldabekova
Валентина Черноброва Очередной бред про Японию
Вообще то желток нужно давать каждый день, во избежании рахита и искривления ножек!!!! А перепелиное или куриное думаю не имеет значения! Хотя не каждый день, но 2-3 раза в неделю точно, но если ребенок любит, то это не плохо, если аллергия не возникает!
моя яица каждый день с удовольтсвием ест, как увидет так аж "трясется". Пока ничего не было