Воспитание детей

Мамочки, как Вы считаете, малышу лучше вводить желток куриного яйца или перепелиного?

И со скольки месяцев?
с шести месяцев давали (меньше четвертинки куриного желтка раздавленных в молоке, или чуть чуть перепелиного-по очереди раз в неделю
Александра Генералова
Лучший ответ
я начинала с перепелиных яиц, они менее аллергичны.
перепелиное - оно менее аллергичное
Aйнур Ерболовна
Перепелиное яйцо - ценнейший продукт. Оно обладает антибактериальными, иммуномодулирующими, противоопухолевыми свойствами. Перепелиные яйца содержат множество микроэлементов и витаминов, и все это - при полном отсутствии в них холестерина!

По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: "А" - 2,5 раза, "В1" - в 2,8 и "В2" - в 2,2 раза. Витамин "Д" содержится в перепелиных яйцах в активной форме, он препятствует развитию рахита.

В перепелиных яйцах по сравнению с куриными в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа.
Inna Arteeva
у нас была аллергия на куриные яйца, а перепелиные пошли на ура, начинать можно с 10 месяцев
Лена Малютина
перепелиные не вызывают аллергии, и они маленькие по размеру, удобнее
Яйца самый сильный аллерген для малыша!! ! Лучше не рисковать.
Irinka *************
С7-8 месяцев с перепелиных
не раньше 8 месяцев! а какие вам самой решать, здоровье своего малыша знаете? Знаете! Но консультироваться обязательно с участковым педиатром.
Смышляева
ерунда это, мне кажется они идентичны
Tatiana Saglaeva
главное ни в коем случае не давать ребенку яичко в смяточку, я очень долго боролась со свекровью чтобы она не давала ему яйца вообще (она признает только смяточку) а у ребенка понос был постоянно. после 6 месяцев четверть крутого желтка 2 раза в неделю, это если аллергии нет
По недавним научным исследованиям эти яйца ничем не отличаются друг от друга, можно и то и другое .
Мы начали с перепелиного, потом с года перешли на куриный.
я не ввожу вообще, у моего аллергия
Я думаю, что перепелинные. Т. К. они менее аллергичны и богаче по содержанию витаминов и микроэллементов
куриные 1/4 часть если кормите грудью то попробуйте давать с 9 месяцев а если нет то с 7-8 месяцев и неувлекайтесь