Воспитание детей

Купила куриные яйца крупные, они оказались с двумя желтками. (Прикольная глазунья получилась) . Сын задал вопрос...

Так вот сын задал вопрос на который я не смогла ответить))).
Вот сам вопрос:

- А из этих яиц вылупится два цыпленка? Или двухголовый цыпленок?

Честно, никогда не задумывалась над этим о_О
Скажите сынишке, что это специальные яички. Из них никто не вылупляется. Как и вообще из тех яичек, которые продаются в магазине. Их курочки специально несут, как корова молоко дает а овцы - шерсть. А для цыплят яйца совсем другие. (Пусть не думает, что мы такие жестокие и едим зародышей).
Рамиля Накисбекова
Лучший ответ
два цыплёнка

но бывает и один, если у одного зародыш сильнее
Развивалось бы 2. А вот сколько вылупилось бы.... скорее всего - ни одного. Потому что яйцо мало для того, чтобы 2 цыпленка нормально в нем развились. Вообще, чтобы выводить цыплят, двухжелтковые яйца не берут.
Алеся Поливода
Я тут тоже купила яйца не отборные, а деревенские. Там много двухжелтковых. Когда в очередной раз зашла в магазин, то поинтересовалась почему много двухжелтковых яиц было у меня куплено? Оказывается, спецкормление применяется для этого. Вот так.
Вероника Лукоянова не верьте
у нас такая курица была, кормили одинаково
Алеся Поливода Чушь! У нас все куры питались одинаково, никаких витаминов и т.д. покупных не использовали. 20% яиц было двухжелтковые. Это если мы говорим о деревенских, действительно деревенских, со своего сарая собранных, яйцах.
по идее должны были быть двойняшки. но эти яйца так напичканы всякими "усилителями", что вряд ли там что-то вылупилось бы
**
*алиночка *
Ирина Ирина Глупости какие! Какие ещё "усилители" в яйцах?)) ) Объясните птицеводу!
Опыт инкубирования двухжелтковых яиц показал, что в них идет развитие двух эмбрионов, причем до последних дней инкубации доживает от 15 до 73% зародышей. Однако ни одного живого цыпленка из двухжелтковых яиц на сегодняшний день получено не было.
Ксюха ))
Екатерина Валерьевна очень интересно.
Близнецы из них вылупились бы)) ) особенность яйцеклетки курицы такая)))
скорее всего никто не вылупился бы...
Нет, вылупится один цып, у гусей же двухжелтковые, а вылупляется один гусь
Алина Негро
Никто бы не вывелся в любом случае, так как эти яйца неоплодотворены, они же пищевые. Это не зародыши, а что-то типа женской менструации.
Екатерина Валерьевна Ясно. Короче просто сказать ребенку что это просто ЯЙЦА.
Скорее всего оттуда бы вообще никто не вылупился.
из этих яиц ничего не вылупится, потому что вы их съели
из этих яиц никто бы не вылупился, т. к. оно не было оплодотворено.
Не вылупится ни один такие яйца считаются гибридами. Их даже не берут инкубировать. Для птицеводства это брак, а для еды много разводят и очень классно.
ну раз два желтка близнецы бы вылупились.