Воспитание детей
Как вылечится от ангины, если я кормлю ребенка грудью! Нам уже 1,3 г. а мы до сих пор сосем, как отучить?
Я не могу далеко уйти постоянно привязана к ней. С сыном все было гораздо лучше и легче. Он сам бросил сосать в 8 мес. Пыталась мазать горчицей, она берет тряпочку и вытерает сосок, потом опять сосет. Пыталась отдать на сутки бабушке, так они ночью сами прибежали, т. к. ревом подняли пол района. Как быть?
вот вам и повод-отучить от груди.... покажите лекарства, скажите, что мама больна, что за мамой надо ухаживать.... проявите настойчивость, перевяжите грудь и не давайте ребёнку снять повязку. Сами ложитесь в постель и болейте, как пологается. Пусть муж тоже подключается, поухаживает за вамиУдачи.
на самом деле, после года нет смысла кормить грудью . у ребенка уже есть все ферменты, помогающие переваривать пищу, а вот мамочка рискует получить мастопатию, анемию и прочую пакость . сцедите все молоко и покажите ей, что все, кончилось молоко . вместо молока можно заинтересовать чем то вкусным .
зачем отучать????
Убеди, что титя- кака, заранее предупреди, не то рассердится, а потом намажь ношпой ( пальцы смочи и разотри таблетку, потом на сосок) ,
пусть попробует, если не поверит на слово, сразу отнимай и дай чего-нибудь запить, утешь, пожалей, что титя испортилась.. .
Повторить придётся, если не поверит..., потом я давала тёплое молочко в бутылочке, но держала малыша у груди, спокойно отказался сам...
Попробуйте намазать соком столетника. Горько, не вредно и вытереть нельзя
мы до двух сосали потом я намазала зеленкой заклеила лейкопластырем и сказала видишь как болит она одну ночи проревела дола водички и все потом жалела! я перевезалась и немного сцеживалась очень болели и все а так мазала всем она оближет поморьшица и дальше продолжала! а так помогло попробуйте!
ни как терпеть и пытаться потихоньку отучать, но это правда нужно много много терпения