Воспитание детей
детки в 2 года
очень долго не решалась задать вопрос. что знаю себя буду переживать,но любопытсво взяло верх..) моей 2 и месяц, кушает сама, с кружки неуверенно но пьет.., говрит уже слова с первого раза нормально хорошо понятно даже не родственникик понимают:))) прибирается со мной.. коенчно же что то забыла.. а что ваш малыш умел/ умеет в 2 года?понимаю все разыные но все таки..
Так радуйтесь ее можно в садик отдавать не боясь, что будет голодная. Ей теперь нужно общение, чтобы не было застенчивости. А так развитие нормальное как и у моих детей было. Все ведь разные.
Екатерина К.
очередь еще не подошла к садику.. пока подойдет суп варить сама уже будет;)))и школу закончит))
Действительновсе разные даже в одной семье дети по разному развиваются. Вам просто захотелось повастаться. Ну и ладно, только можите нарваться на кого-нибудь, кто обхаит и заплюёт. Тут есть такие. А в общем ваш ребёнок равивается нормально, Без опережений и отставаний.
Екатерина К.
ХВАСТАТЬСЯ НЕ ХОЧУ!!! я наоборот долго не решалсь думала что др.детки уже много чего делают чего мы не умеем(((
У меня сын. Кушать сам стал в 1 год (ложкой) , хоть как то. Разговаривать хорошо стал, после того, как пошел в садик в 1,8 год. А на горшок в 1,8 года дома просился или сам бежал, а в садике долго не могли приучить.
нам через неделю будет 2 года (4 ребёнок) - на горшок через раз, кушает самостоятельно, пьёт из кружки, кушает ложкой и вилкой, одевается сам, говорит хорошо - предложениями, слов много, прыгает с трудом (вес большой - 17,5 кг) , бегает тоже плохо (опять же вес) , любит рассматривать картинки, играть в кастрюли (игрушек полная коробка) , понимает обращённую к нему речь, выполняет просьбы, любит веником мести и пылесосить, мыть тряпкой, лепим, рисуем, вырезаем. Жутко коверкает слова, не выговаривает звуки некоторые. Да это ещё не показатель - у меня 2-я и 3-я дочки заговорили только после 3 лет когда пошли в садик, не расстраивайтесь и не сравнивайте с другими детьми - все развиваются по-разному...
Екатерина К.
знаю что все разные но интересно ж..))
ника! ну 2 года не 2 месяца! тут уже сугубо индивидуально. моему 2,10 давно ест пьет сам!
на горшок через раз. говорит плоховато!
а остальное бегает прыгает. . ух.. . всего не перечислить. . как все детки
на горшок через раз. говорит плоховато!
а остальное бегает прыгает. . ух.. . всего не перечислить. . как все детки
ой я уже и забыла че го только не умела моя красота в эом возрасте
нам уже 3,5 года
с каждым месяцем все круче
нам уже 3,5 года
с каждым месяцем все круче
у меня сама ела и пила, и на горшок ходила. правда плохоавто говорила но было понятно
моя кушает пьет стихи на изусть 4 строчки читае говорит все понятно считает до 10!и сказки колобок курочку рябу знает на изусть одевается и раздевается сама от трусиков до куртки единственное застегиваться не умеет!
Похожие вопросы
- Мамочки подскажите пожалуйста-про одежду деток 1-2 лет
- Какие мультики обожают ваши детки 1-2 лет?
- у кого детки в 2 года убирают игрушки, поделитесь опытом, как вам удалось???!
- Вопросы мамам про питание деток 1-2 лет. Если не трудно, ответьте пожалуйста!>
- Какой режим сна у ваших деток 1-2 года?
- У кого детка, около 2 лет, год и 9,10,11 месяцев! до сих пор в подгузниках ходит? или на горшок? а на ночь и на улицу?
- мамочки! а есть те,у которых детки в 2 года ничего не говорят?
- кто отдавал деток в 2 года в сад, пожалели или нет?
- Супы в питании деток от 2 лет...
- Какой супчик варете деткам 1-2 года?