Воспитание детей

Какие пюрешечки вы считаете хорошими для прикорма малыша?? (Марка)

Нам 4 месяца педиатр назначила овощи и фрукты в полном объеме не знаю какую марку выбрать??? их так много....
мы выросли на "бабушкиное лукошко", фрутоняня и сады придонья.. . а что лучше? это вы сами попробуйте! нпимер нам в бабушкином лукошке нравятся: кабачок с молоком, тыква, кабачок -морковь....
Анастасия Костогачева
Лучший ответ
я сама делала, яблоко и банан - банан прямо ложечкой скребла, яблоко на мелкую тёрку
без консервантов и свежее
Баева Светлана
Самое лучшее, которое самой приготовленное.
Elena Kolumbet
Только приготовленные собственноручно! Да вам пока и не нужно покупать, все равно баночку за раз не съедите, а назавтра уже нельзя. Пока привыкните, готовьте сами, это нетрудно и недолго... И самое главное вкусней!
собственного приготовления!!!! А не покупные! картошечку, морковочку, яблочки и тд
Нестле! :)

Могу дать меню прикорма, если надо :)
У моих хорошо пошло Бабушкино лукошко, Гербер выборочно (как раз фруктовые и некоторые овощные, а с мясом этой фирмы плевались) , Хипп, но я на несколько месяцев позже начинала вводить прикорм.
вы на ИВ или ГВ?
4 месяца рановато ...
я кормила домашним, своего приготовления. или Гербером, или Нутрицией (если некогда или сама приготовить не могла) , но после 6 месяцев.
Ирина Крюкова
Смотрите на состав, чтобы без сахара пюрешка была.

ИМХО Рановато вам овощи и фрукты.... хотя бы с сока начните яблочного по капельке.
*** ***
Овощи-фрукты мы ели Gerber, а мясные и рыбные продукты - Semper (у них разнообразнее) .

А самой готовить надо только из продуктов, выращенных собственноручно без химии, все остальное (купленное на рынке или в магазине) , щедро сдобрено нитратами и т. п. Поэтому я своего ребенка кормила и баночным питанием, и своим, приготовленным из овощей и яблок.
Самые лучшие по составу пюре Гербер/Gerber (Состав: овощь/фрукт и вода необходимая для приготовления) . Никакого крахмала, аскорбиновой кислоты и прочих ухищренний для более долгой консервации.
мы кормили Фрутоняня и Бабушкино лукошко
Вера Кокина
и по цене и оп качеству нам нравились Фрутоняня и Баб. лукошко. Ну Хипп иногда.
мы бабушкино лукошко нямкаем)
Дарья Бойко
Однозначно, если посадите на магазинское, то свое есть будет в лучшем случае с неохотой, в худшем - далеко выплевывать. Но это не смертельно, привыкнет хотя и не сразу. А магазинское едят с удовольствием. А из производителей мы брали то, что без сои: Бабушкино лукошко, Спелёнок, ФрутоНяня, Тёма и др. Только не Агушу!
Цветная капуста+картошка.
Или
Белокачанная капуста+картошка.
Капусты, конечно, по объёму должно быть больше.
Сварите в пароварке и в горячем виде протрите через ситечко.
Добавьте немного молока ( я добавляла Агушу - из пакетика по возрасту) .

Яблоко потереть на терке+немного Агуши.
Груша - то же самое.
Позже можно персик и банан.

И ещё.. Конечно не положено. . Но, в неподсоленном виде мои дети отказывались есть любое овощное пюре. Думаю, можно их понять. . ))) - ПРОСТО НЕ ВКУСНО. . )

То же с кашами.
Не покупайте специальных каш.
Простые, сваренные и разваренные.. , протертые через ситечко намного вкуснее, чем те, что стоят на полках в каждом детском отделе.

Старший у меня их просто не ел ))) А прислушалась к совету своего отца и сварила сама - сразу стал есть с удовольствием. )

У тех детских каш привкус химический.

Так что лучше варите всё сами. Это и вкуснее и дешевле. )

Все пюре и каши начинать с 1/2 ч. л.

Удачи) Растите ) Всё кушайте ) И будьте здоровы )
я пользуюсь бабушкиным лукошком, это пюре и на вкус лучше других, не содержит крахмала, да и по цене приемлемо.
а почему так рано прикорм? сейчас обычно после 6 месяцев начинают вводить.
я кормила ребеночка пюрешками "Hipp".
Никакую марку не выбирайте! Они все с канцетратами. Делайте сами . Берете пол яблока, натираете на мелкой терке, вот вам и самое настоящее и полезное пюре.