Воспитание детей

девчушечки,ну кто спец по прикорму малышей?))заходите выговаривайтесь))

во сколько по вашему мнению целесообразно вводить прикорм? а так же давать соки,чай подруги,которые начали вводить в 4-5 мес получили запоры и кишечные спазмы у малышей. моя крошка худенькая,нам почти 5 мес,весит 6500,педиатр настаивает на гречке,я сомневаюсь....молока хватает,думала начать прикорм в 6-7
Моя такая же была. Это нормально. Мы начали в 5 мес, не из-за недостатка веса, а из-за того, что в ней проснулся интерес к моей еде. Начали с овощных и фруктовых пюре. По чайной ложечке. Соки в последнюю очередь начиная с года. Я дала сок раньше, начались неприятности со стулом. Отменила, прошло.
Алеся Силич
Лучший ответ
Пока хватает молока не надо прикорма, я после 7 месяцев начала с фруктового пюре, потом картофельное, а кашки с сухим молоком не лучше вашего молока
У меня молока не было, на смеси вес не прибавлял вообще, я с 5 мес. стала давать манную кашу, а потом всякие (варю сама) , 1/4 желтка, творог, овощной суп, с 5.5 мес. мясо В год весим 12 кг, никогда никаких проблем со стулом не было. Все продукты даю натуральные, ничего из пачек или из банок. Оно там все невкусное, сын все выплевывает
Я мама-медик и прикармливать начала ровно в 6 месяцев с овощного пюре. Соки только с 10 месяцев давать стали, а чай с года и то не особо она его любит.
А мы начали понемного с 6,5 месяцев, сейчас сыну 7 месяцев, ел только из овощей, кабачок, цветную капусту, из фруктов, яблоко и грушу, даю еще рисовую кашу утром вместе с фруктовым пюре, вечером овощное. Начали с кабачка. Итог на сегодня: съедаем все перечисленной максимум 2 столовые ложки, яблоко вообще не любит, когда с кашей рисовой смешаю-4 чайных ложек съест. Сок пробовала давать яблочный (понравился) , но стал стул жидкий очень, решила до года не давать соки. По-тихоньку буду разнообразить меню другими овощами, фруктами, кашами, плюс введу месяцам к 8, 5 творожок, но до года все будет выглядеть как педприкорм, т. е. больше ознакомительный, а основное питание, конечно грудное молоко. Сын сам подскажет, и попросит. что хочется. Если не хочет, не заставляю, хотя пишут, что уже мой ребенок должен заменить одно-два кормления грудью прикормом, но у нас вот так. Новое начинают с чайной ложки и смотрят реакцию сутки-двое примерно. Со стулом все отлично, правда укрепился он. Ранний прикорм, да ранний переход на обячную еду действительно негативно сказывается на ЖКТ малышей, а вес у каждого индивидульный, главное прибавлять в месяц, а будет это 1 кг, или 100 гр, не важно
С 6 нужно вводить, ребенку одного молока уже не достаточно.
Чаи до 3 лет, нельзя давать, так как они осидают на стенках кишечника, и мешают всасываться витаминам и полезным веществам в кровь.
Пробуйте давать овощные соки по не много, овощные супчики и. т. д, но после еды обязательно давайте "закусить" грудью. Одно кормление можете заменить молочной кашей, только молоко водичкой разбавить, чтоб жирным не было.
И старайтесь все домашнее давать, я кормила грудью до года, но с магазинов не каких каш не покупали, и пюре - все дома сами делали, молоко домашнее покупали.
#b
#bloom
Сейчас любой педиатр скажет, что не надо спешит с прикормом. Все банки, на которых написано с 3-4 месяцев-реклама. Им же надо продать. Начала с 7 месяцев, с овощей, т. к фруктовые пюре сладкие и после них дети неохотно начинают есть овощи. Моему сейчас год и то не все ещё ввела, например рыбу и курицу буду вводить позже, уж очень они аллегричны. С соками тоже не стоит спешить. Грудное молоко-лучшее, что может быть для малыша. Вот если у вас вылезли зубы тогда можно задуматься о твороге. А вообще почитайте Коморовского, может понравится его схема прикорма.
Пока есть молоко - кормите! Все прикормы могут подождать. Лучше Вашего молока ничего не придуманно. А прикормы сейчас надо начинать как можно позже . т. к. у детей часно начинается диатез.