Воспитание детей
О прикорме малышей
Нам 4мес,мы едим супчик (отвар картошки,моркови) кашку, пюре говорят позже давать, но я понемногу даю.Мы ИВ,а вот пить ничего не хочет ни сок,ни чай детский ни воду.Что б еще придумать для введения прикорма.творожок можно начинать давать и чем бы ее поить?
что за бред вам пишут. В 4 месяца ребенку уже можно вводит прикорм потихоньку. Но творожок и кефир ранова то надо подождать до 6месяцев. А вот кашку рисовую или гречневую можно попробывать.
творожок надо давать самым первым прикормом, и кефир тоже! они ближе всего по составу к молоку и легче всего переносятся детским кишечником. но как-то все равно рано вы начали прикармливаться. даже искусственники на смеси сейчас не нуждаются в прикорме до шести месяцев, смеси уже не те, что были раньше, прогресс имеет место быть. поить попробуй простой водой. на крайний случай добавь в нее немного сока яблочного.
совершенно согласна с Александрой Шиховой. я не знаю какой педиатр мог посоветовать кормить ребенка супом в 4 месяца. ни в одной схеме введения прикорма Вы такого не найдете.
Действительно, как-то рановато вы начали, на мой взгляд. До 6 мес. можно было и на смеси посидеть, а вот потом и начинать. Но вот теперь и кормитесь тем, чем кОрмите, творожок можно позже вводить, опять же месяцев с 6-7. Моя пьёт фенхелевый чай, но начала тоже совсем недавно, когда жара была летом, а так ничего и не пила до этого, сколько не предлагала.
На этом притормозите до 6-7 месяцев - не форсируйте - испортите ребёнку желудок.
Так она пьёт отвары... А как стул? Родничок не западает?
Творог ещё рано.
Зачем так рано прикармливать??? гемоглобин низкий?
Ну и что, что ИВ.... сейчас смеси адаптированные, оч. хорошие.
Творог ещё рано.
Интересно если у Вашего педиатора 25 лет стажа почему она Вам не расказала о последствиях, алергия у ребёнка это самое малое, что вам грозит. А молочный прикорм (молочную кухню) она Вам, что совсем не выписывает обычно начинают с него и кашек потом переходят на пюре и соки. Они должны быть однокомпонентными. Попробуйте пить кипячёную воду с сахором.
Супчик в 4 месяца?!?! Вы наверное сума сошли. Прикорм начинают с 6 месяцев, творог с 7-8, мясо начинают вводить с 7. Вобще если вам 4 месяца желудок может перенести только яблочный сок и жидкую безмолочную рисовую кашку (и то с натягом) .
Кунсулу Дуйсенбаева
Все действия педиатор одобрил,а у нее стаж 25лет
творожок можно попробывать. Попробуйте молоко, кефир, кипяченую подслащенную водичку.