Воспитание детей

Что нельзя есть маме если ребёнок на ГВ. Ребёнку месяц. ничего такого не кушаю но у него колики постоянно пучит животик

Нельзя есть дрожжевые продукты (пирожки, печенье, батоны); капусту, бобовые, соусы. Я сидела только на кашах, сваренных на воде-от них у малыша животик не пучит.
Татьяна Чекалова
Лучший ответ
Маме можно есть всё в разумных пределах. А колики всё равно будут до 3-х месяцев из-за несовершенства кишечника. Всё, что вы можете лучшего сделать для малыша - вы делаете. Грудное молоко является идеальной пищей для ребёнка, оно содержит уникальные пребиотки.
согласна с Натальей. А вместо эспумизана лучше укропную воду, все натуральнее, чем лекарства неизвестно как сделанные
Я в первые месяцы ела только вареное мясо, с макаронами, все это с бульоном, никаких зажарок, никакого хлеба, чай пила чуть закрашенный, сахара ложечку, с печеньем Мария, иногда маленький бутер с маслом.... В итоге дочке 10 мес-ни аллергии, ни пробем с животом не было...
Dinara Yildiz
Колики у малышей не только от Вашей еды, у них просто еще не все сформировалось, не всеми нужными бактеряими заселился животик. Я перед каждымкормлением пила теплый укроп за 10-15 минут. Это и молоко прибавляет и от колик помогает. Заваривала: 2,5 ч. ложки на 0,5 литра воды, 15 минут после закипания варила и давала остыть в месте с семенами. Еще нам от колик очень хорошо помагал Инфакол. А диета у меня очень строгая была месяца 3: не ела жирного, жаренного, свежего, вобщем почти ничего не ела.
У меня доче скоро будет три месяца, в первый месяц у неё тоже были колики, я ей подавала Эспумизан 3 дня, поила отваром ромашки и коры дуба и все прошло, а так сторайтесь больше первое кушать...
Поить ребенка укропной водой каждый день. можно капельку меда.