Воспитание детей
Вопрос про срыгивание у маленького.
Девочки, кто знает, как быть если маленький много срыгивает. Нам 1,5месяца. Врач сказала держать столбиком, но так еще хуже, все вылетает фонтаном вместе с воздухом. У кого была такая же проблема подскажите.
Не поите ребенка лекарствами без консультации врача. Сходите внепланово к неврологу и педиатру, посоветуйтесь. Ребенок не предмет для эксперементов: "А вдруг поможет.. ". Каждая мама высказывается по своему индивидуальному случаю - и это не обязательно Ваш случай!!!!
На ГВ? Захват проверяйте при кормлении - много воздуха засасывает. А вообще дитё научится дышать равномерно при кормлении и всё пройдет. Ежели нет - давление головного мозга нужно будет проверить, но это уже Вам невропатолог скажет
У нас тоже самое было месяцев до 4-х, потом его пару раз вырвало, мы вызвали скорую.... Добрый доктор объяснил, что может быть небольшое недоразвитие желудка ...И желудок просто не успевает всё молоко в себя принять, хоть держите вы его столбиком, хоть нет... Я кормила грудью и на тот момент считала, что из груди ребёнок не выпьет больше, чем ему надо.. . Посоветовали давать грудь на 5-10 минут меньше, чем обычно, но, естественно почаще.... Кто кормит смесью, тому ещё легче, удобнее высчитать выпиваемую жидкость.. . Спустя неделю, всё наладилось, желаю и вам того же !
У нас была такая же проблема и связано это было с дисбактериозом! Когда ребеночек срыгивает фонтаном-это уже своего рода рвота, а не срыгивание. Нам врач посоветовала обязательно после каждого кормления держать столбиком (пока воздух не выдет) и дробное кормление, т. е. Вы кормите 5 минут ребеночка (грудью или смесью), потом подержали столбиком и затем докормили, так он меньше наглотается воздуха и не будет срыгивать фонтаном. А еще мы пропили курс линекса и у нас все прошло. Удачи Вам)))
это один из признаков повышенного внутричерепного давления. проконсультируйтесь со специалистом.
обратитесь за консультацией к неврологу, это может быть проблема по его профилю. в 1, 3, 6, 9мес. плановые консультации, врач всегда спрашивает не срыгивает ли?
Во-первых малыш искусственник или на ГВ?
У меня тоже много срыгивал, я покупала лекарства "Линекс" его придется много покупать. Мне понравился "Примудафилиус" хорошее лекарство .
"Срыгивание" это означает дисбактариоз.