Воспитание детей
Помогите придумать мотивацию и аргументы для зав. садиком (+)
Если я хочу отдать дочку в садик, а мне говорят "Мест уже нет" . Или место одно есть, но на него очередь 2-3 человека. Есть деньги на помощь садику. Но у других родителей тоже могут быть деньги. Очень жалко ребенка: пока я с клиентами, она за компьютером сидит, уже тики нервные начались... А везде в садиках говорят - нет мест, нет мест...
Попробуйте поговорить с воспитателями той группы, куда собираетесь отдать ребенка по возрасту, говорить не о том, как попасть в садик, а что садик дает, чем дети занимаются и о проблемах садика, а помощь по решению этих проблем уже предложите заведующей ( а там в разговоре и ещё ,быть может, что - то всплывет)
если деньги есть - наймите няньку из добросовестных молодых пенсионерок, а раз ребенок сидит за компьютером - запишите в кружки ( сейчас для дошкольников много разных *Академий детства*, там и танцы и английский, рисование и просто общение)
Вообще-то есто очерёдность в детский сад и согласно его дети туда идут. И не надо ничего придумывать. Подойдёт ваша очередь тогда и пойдёте. В такой ситуаци, как вы большенство родителей и всем нужен сад !
А почему в садиках то? Госкомиссия заведует местами в садах.
Вы в сад записывались?
Если хотите без записи т. е. без очереди. надо договариваться с конкретной заведующей, чем Вы можете помочь саду.
Вы в сад записывались?
прям МОЯ ИСТОРИЯ )))))))))))
итак ...как я поступала ...
я написала заявление ПИСЬМЕННО ОТ РУКИ ..."прошу вас предоставить место на такой то год моего ребенка.... " ...и пошла в комиссию ...т. к. дор этого ходила, мне сказали ...мест нет ((((
во второй раз пошла со своим заявлением ...и говорю, если вы место не предоставляете, пишите ПИСЬМЕННО ОТКАЗ !!!именно письменно,... чтоб можно потом это заявление послать в департамент по воспитанию ...письмом, именно заказным ...и представляете, они мне дали даже ДВА места на выбор !!!
потом там еще какие то нюансы были ...но нас приняли в садик =)
и вам того же желаю ...удачи !!!
итак ...как я поступала ...
и вам того же желаю ...удачи !!!
Верина Шепилова
Спасибо за ответ! :) А скажите, пожалуйста, какие потом нюансы возникали? И не отразился ли этот поступок на отношении к ребенку?
Предложите реальную помощь для сада (типа ремонта или покупки игрушек...)
лучше идти в садик в начале октября. Потому что сейчас завудующие реально не знают сколько у них есть свободных мест. Ведь некоторорые родители не отдают в садик своих детишек и это окончательно определится в конце сентября начале октября. Вот тогда уже надо приходить и что-то предлагать
Действительно, предложите купить в группу ковёр или палас, сейчас это реальная помощь для группы (сада), или кварцующую лапму в группу. Деньгами не предлагайте, лучше "товаром".
Ludmila Denisova
В этом случае мотивированные аргументы убеждения зав.садом не помогут. Нужно спрашивать в лоб: сколько нужно Вам (заведующей) и какую материальную помощь могу оказать д.саду. Одна моя знакомая покупала шторы,ну а про "премию" заведующей умолчу.