Воспитание детей

Ребенка (1й класс ) нужно забирать каждую неделю с одного урока .Помогите придумать легальную отмазку .

Урок не существенный (игра с психологом ,ну против психологов я ! ,а договориться вряд ли получиться ).Помогите придумать повод или несколько (уйти придется пять раз ) что бы было на правду похоже ибо не хочется конфликтовать и говорить правду пока не вариант .
Твоя Любимая
Не ругайтесь, заявление напишите. Вообще то, без вашего письменного согласия психолог не имела права брать вашего ребенка на заняти. Взяв ваших детей без вашего разрешения, она красноречиво продемонстрировала свой к вам отношение и уровень своей компетентности. Такому психологу доверять нельзя.
Надя Зиганшина
Лучший ответ
физиолечение в поликлинике прокатит вполне.
]M
] Monя [
В 10 классе будет плакаться, почуму ребенок пропускает школу. Сами будете виноваты. Сначала с одного урока, а потом ребенок видя ваше вранье и со всех причину найдет. А если у вас с ним в переходном возрасте возникнут проблемы, то психолог вам из-за упущенного времени ничем помочь не сможет. И вы как ваши знакомые будете валить все на психолога.
Твоя Любимая При чем тут это ? Не путайте кислое с пресным . Я может не ясно выразилась ? Не хочу я врать и тем более приучать ре к лжи . Хочется иметь легальный повод уйти с урока ,который по сути уроком не является .К стати имею подобный опыт со старшим (хотя раньше проще было -отказалась и все ) .Сейчас как раз в старшем классе и проблем нет ни со школой ( пропуском уроков ) , ни с переходным возрастом .
Интересно , а вы были бы благодарны психологу за то , что он огласил на общем собрании что то из ваших личных интимных проблем ,которые вы (или ваш ребенок ) доверии ему в надежде на то ,что это останется между вами ?
Да официально отказ напишите, сходите к директору - аргументируйте своё мнение.
Сколько так бегать и ухищряться будете? ! И ребенка дергать будете и себя.
Без вранья, серьезно.
Марина Боева
Ну что за тайны Мадридского двора. Надо, значит надо и ни кому ни чего не надо обьяснять.
может тогда вам вообще в школу не ходить. и так все умные
Гульзатико ***
Не водите и всё, если не хотите. Это только Ваше дело, предмет не основной.... Хотя, конечно, странно что такого опасного делает психолог? Если дети -первоклашки, то, скорее всего, его занятия направлены на успешную адаптацию детей к школьной жизни и на сплочение детского коллектива, образования дружеских связей между детьми, если Вашему ребёнку это не надо, вряд ли кто станет навязывать это Вам.
визит к врачу, день рожденье бабушки
Ваш ребенок ходит на какие нибудь кружки? Если да, то договоритесь с преподавателем кружка что бы дали бумажку, что ребёнок в это время занят на других занятия. Отмазка про врачей тоже пройдёт, но.. .
Ваш ребенок не избежит общения с школьным психологом (юлиша юноша тут прав) .
Мой вам совет. В городе наверняка есть грамотные психологи, и вы должны будете пройти то обязательное тестирование альтернативно, а потом предъявить результаты в школу. Пусть воюют психологи, а Вы будете спокойны что недоучка не искалечит Вашего ребенка.
А уж какие бывают психологи мне хорошо известно, нам с ребенком тоже пришлось на себе это испытать.
Потом на собрание придет психолог и выскажет сожаление, что всех протестировали, а Васю не смогли. Нужно выбрать время и пройти тестирование. Результаты нужны обязательно. Будете объясняться на родительском собрании. Врать. Зачем такой геморой?
В общей массе психолог ничем на вашего ребенка не повлияет. Они работают адресно и конкретно с человеком и его проблемой. Массово работали только Чумак и Кашпировский.
А если рассуждать дальше, то вы учите ребенка врать.
И потом, что это за авторитет -"знакомые"? Тогда уж не ходите к их психологу.
Эля Насырова
Твоя Любимая В том то и дело , что не хочется учить ребенка врать .Говорить буду я ,а по скольку врать и я не склонна ,то хочется иметь легальную отмазку.В том то и дело , что ходить к психологу я не намерена .У знакомых реальные истории негативного влияния психологов на детей .Понимаете ? Мне не хотелось бы иметь подобные проблемы только потому ,что школа повелась на моду на психологов .
А я и не придумывала никогда - надо и все

пишешь заявление, что по семейным обст. не может посещать такой и такой урок в такой и такой день
Ирина Дремина
Зачем придумывать, ведь психолог для ребёнка, а не ребёнок для психолога. С милой улыбкой скажите, что Вам просто необходимо сейчас забрать дитяти с собой, извиниться, что так совпадает.
по врачам.... дальше сами додумаете!
Мадам! Ваш вопрос даже звучит по детски как-то... Это ВАШ ребенок а не психолога. И только Вам решатьбудет ли он посещать занятия. "Игры" не входят в обязательную обр-ю программу равно как и богословие... Поговорите с кл. рук-м и скажите ПРАВДУ. В крайнем случае с Вас спросят заявление на имя дир-ра об отказе от занятий.
"ну против психологов я"-почему?
Твоя Любимая У моих знакомых куча негативного опыта общения с психологами ,не хочется повторять чужие ошибки
лучший вариант стоматолог. лечение зубов, пломбы. только говорите, что стоматолог платный, всё по записи.
А зачем отмазываться? Можно в принцпе отказаться от любых занятий не входящих в программу. Хотя если есть нюансы, "походите" в это время к стамотологу.
Dashutka