Как влияют на младенцев длительные перелеты на самолете?
Медики говорят, что проблемы в самолетах возникают в основном у взрослых. И чаще всего из-за страха. Дети такого возраста его ещё не испытывают и переносят полёт хорошо. Но лучше проконсультироваться с врачом. Ведь если у ребенка проблемы с сосудами, тяжёлое заболевание мозга, какие-то сердечные нарушения, вам все-таки посоветуют ехать поездом. И еще педиатры советуют взять на борт бутылочку с водой. Во время взлёта у ребёнка может заложить уши — вода или соска помогут снять нагрузку. Кстати, не забывать советуют и простую хитрость: лететь лучше ночью, когда малыш будет спать.
Воспитание детей
Ребенку 3 месяца,нужно лететь на неделю в другой город.Как сделать более щадяще поездку для маляшки?
если соску сосет, то при взлете и посадке обязательно давать ее. Если нет, то давать хотя бы что-нибудь поесть, грудь или бутылку, смотря чем кормите. Обязательно поинтересуйтесь, будут ли в самолете люльки, если нет, берите свою. Нам повезло, наша в самолете спала без передышки.:)
много не кормить! и сделать клизму!
Главное вы не переживайте. Лучше самой выпить какое-нибудь успокоительное. Мы конечно никуда не летали, но в 2,5 месяце переехали на дачу. Первая ночь на новом месте для меня была адом - я её укачивала 4 часа и все это с плачем и капризами. Но потом все было хорошо. Первая ночь на новом месте для деток всегда стресс - но это только 1 ночь потерпите.