Воспитание детей

Поведение детей в школе

Дочь пошла в первый класс. По готовности к школе все впорядке, даже опережает. Ребенок она вменяемый, довольно послушна (если объяснить зачем нужно, то о чем прошу), есть доля упрямства, но спокойная. Дома. Была... Сейчас в школе детей много - 30 человек в классе, из них 20 - мальчики. Учитель с ними на ушах стоит. И моя тоже стала носиться сломя голову, на уроке ее уже трижды пересаживали, за то что болтают. Учительница говорит, что она-то сама не начинает, но если к ней обращаются, то отвечает без стеснения. Постоянно с соседями по парте возятся, то хихикают, то толкаются. Дома разговариваю с ней, говорю - передали, что ты болтала. Она: когда? я не помню! То есть, даже не замечает, а ей-то кажется, что она тихо-тихо весь урок просидела :)))))) Мне даже смешно, но и учительницу я понимаю, там весь класс гиперактивный. Говорю дома со своей, что надо учителя уважать, что ей тяжело с ними, что надо быть спокойнее и не мешать вести урок. Говорит - все поняла! А в школе спрашиваю - без изменений! Учитель-то не жалуется на нее, но только из-за того, что там есть кадры и почище. Как повлиять на ребенка, чтобы поспокойнее была, все таки в школу учиться ходят прежде всего, а не играть?
подожди! это же первый класс! подрастет, адаптируется, привыкнет.
А еще скажи - что если будет отвлекаться - то прослушает что говорит учитель, (который очень умный и много знает) и потом не будет этого знать. И так можно вообще остаться глупой, потом другие дети смеяться будут.
Привыкнут. Дети - они вообще все шустрые, у них энергия через край плещет. И самое страшное и тяжелое наказание для ребенка такого возраста - заставить его сидеть на одном месте!
Наталья Калугер
Лучший ответ
ой!!!! играть они будут все 11 лет, поверьте, параллельно Учёбе!!!! Только игры будут разные!! ! Удачи и терпения Вам!!!!
не беспокойтесь вы так! это ж первый класс, идёт тяжёлая адаптация для вашего ребёнка. действительно, не она одна там такая, есть куда худшие кадры. а ваша со временем привыкнет, когда привыкнет - начнёт учиться и вести себя более спокойно.
то, что дочурка не помнит, когда она там болтала на уроках - это тоже нормально, ведь столько новой информации поступает в её голову! !
не закомплексовывайте её постоянным контролем и "выволочками", но и не пропускайте все замечания учителя. и всё наладится.
)) один в один.. тут поможет только время. вы же сами говорите-она сама не замечает этого. наш дневник так и пестрит такими замечаниями. . Я всё равно не пойму, если ребенок ответил другому ученику (помог) за что он получает 2 за поведение ((
в них воспитывают безразличие ..что ли. .
ваши дети с детского сада, где носились как лошади-взяли и посадили за парту, чтоб сидели как мыши.. Да какой ребенок это выдержит??? тем более так быстро!
Ирина *****
пройдет период адаптации (до 3-х месяцев может длиться) станет спокойнее. Это сейчас проблема учителя. Каждый ребенок непосредственный и уникальный, поэтому им трудно принять правила школы так сразу. Но вы продолжайте беседовать с дочкой.
Анна Василенко
Мадам! Нашли чем заморачиваться!! ! Девочка успевает нормально? Ну и все! Не давите на нее. пусть развивается нормально. Тем более не жалуются!
да вот именно.. первый клас.. новые впечатления.. друзья! как не поболтать то? а сама была тихоней дома, а как в садик отдали.. . мама не поверила воспитательнице.. что я с пацанами по столах гасала как коняка.. . а мама за меня краснела.. говорила что неможет такого быть!
а что ж делать? как не дома.. так хоть в садике:))) )
так что перерастет и все поймет.. .
сдесь же прошло всеголишь... даже месяца нет
Просто учительница не может организовать детей. Почему у одного учителя на уроке тихо, а у другого постоянно шум и гам? А дети чувствуют как и с кем себя можно вести. Вспомните себя в школе на разных уроках
Светлана Загудай Да нет, с учителем все впорядке. Очень много детей гиперактивных, о-очень. Они создают беспрерывное движение, остальные (как моя дочь) даже более спокойные, увлекаются этим движением, заражаются всеобщей суетой и весельем. Я очень нашей учительнице сочувствую. С нами завуч беседовала и говорила, что в этом году все классы на редкость тяжелые в поведении, и многонаселенность одна из причин. В школе 4 класса по 30 человек.
не замарачивайтесь...))) ) все будет в своё время...
Светлана Загудай Что значит не замирачивайтесь? Мы с другими родителями возле двери стояли слушали, учитель их полурока только успокаивает, учиться-то они когда будут? При чем урок у них 35 минут, они реально ничего не успевают сделать. Я не буду заморачиваться, другие родители тоже, и что из наших детей получится? После девятого класса пойдут в дворники и технички?
Анжелика Маркиза Ангелов Вы захотели что бы ребенок сразу после детского сада сел и был спокоен, как бабулька, но такого не бывает, он ребёнок!!! Поверьте моему опыту, все потихоньку наладится...Мой сынулька был таим же непоседой, сейчас в 4-ом классе(учится на отлично). Вы только в первом классе первый месяц, у ребёнка идет привыкание, адаптация, новый коллектив, масса эмоций...Вспомните себя...)))))))))))удачи.
Анжелика Маркиза Ангелов не волнуйтесь, просто любите своего рбенка и разговаривайте с ним каждый день о ситуациях в школе, о том что учителю надо помогать, а не мешать и т.д. постепенно ребенок сам все поймет. Сразу ни чего не бывает. Как то по другому повлиять на эту ситуацию не получится. Я думаю вы и так дома с ребенком много говорите о школе, поэтому и написала вам что бы вы не замарачивались...)))
Перевести в другую школу. Невозможно в такой толпе не затеряться.
это погоди подрастет трахаться будет