Воспитание детей
про аборт! любителей почитать нотации даже не смотреть вопрос!
люди кто делал аборт, подскажите если дают направление из консультации, это бесплатно? или все равно оплачивать где то надо? заранее спасибо!
Если Вы получили направление, выполнили все требования больницы и идете в указанный Вам срок, то это абсолютно бесплатно, причем со всем обезболиванием! Если кто-то начнет вымогать -жалуйтесь смело!
бесплатно. но можно сделать под узи это за дополнительную плату. зато безопаснее
Желаете, чтобы все прошло хорошо, все равно придётся платить, просто даже мимо кассы.
съезди в 6ю поликлинику в Свиблове, что-то около восьми тысяч, и все сделают.
бесплатно должно быть полностью, на ваше усматрение в знак благодарсти врачи всё принимают, но официально бесплатно
насколько я знаю, по направлению дешевле.
По-моему, бесплатная процедура есть - под общим наркозом. Мини делают только платно. Хотя утверждать не буду, столько времени прошло...
дык как и с любой операцией. можешь платно, можешь бесплатно - как лучше сказать сложно - сильно зависит от места.
Отвечать не буду, ибо мой ответ закритикуете...
я по направлению делала, заплатила перед тем как в кресло залесть.
Не знаю как у вас в городе, у нас платили за анастезию. Хочешь - без анастезии делай (если вытерпишь) . Только не делай наркоз. Потом тяжело отходить (подруга рассказывала) . Я делала аборт в 19 лет (хотя НИКОГДА даже предположить не могла, что такое совершить, как говорится "никогда не говори никогда"). Главное - после аборта себя поберечь, пить теплое вино мелкими глотками для кровообращения, лежать хотя бы день дома. Не третируй себя за совершенное, все пройдет. Но постарайся глупости больше не делать, предохраняйся! Я использую сейчас кольцо НоваРинг (не знаю можно ли не рожавшим его) . Почитай в инете, посоветуйся с доктором! Удачи тебе и здоровья!
по направлению из консультации должны делать бесплатно. . у нас в городе так.
смотря какой мини или обычный
я делала мини, платила за какие то там лекарства, было не дешево и не дорого, приемлемо.
лучше иди в частную клинику на мини аборт. там и наркоз по серьезней, внутревенный. проснешься-и как ничего не бывало. да и безопасней он (это если срок до6 нед.... по-моему...?)
Оплачивать надо, за наркоз или анастезию
одни женщины отвечают. Ранше надо было думать ДЕТОУБИЙЦА!
из консультации направление дают на бесплатные аборты, а платно и без направления можно сделать
не знаю. но мелких узерышей надо убивать
Не знаю ак у вас в городе, но у нас мини-аборт платный. Простой аборт делается бесплатно, платить нужно только за наркоз
Бесплатно, если с местной анастезией (по твоему желанию), а с общей платить нужно за нее.
То есть оплачиваешь только анастезию (когда полностью засыпаешь).
кажется бесплатно (подруга делала) если направляет врач из районной консультации, тем более если по мед. показаниям. На сосвем раних сроках, если есть возможность и ПРАВО у врача, это можно сделать сразу в ее кабинете (но это в исключительных случаях).
до 7 недель можете сделать, насколько знаю, медикаментозный аборт (таблетками). менее безопасный, чем то же "выскабливание".Но денежек в разы больше придется выложить. А здоровье. там более, женское-не купишь. Щас, насколько знаю, и в ЖК при желании могут направление дать в больницу на аборт
Мне давали направление, но я не рискнула, а обратилась в платную гинекологию при 53 больнице. Я боюсь нашу "бесплатную медицину".
Кибогр, ты дебил, раз так говоришь!!!! Желаю тебе побыть в женской шкуре, да и вы мужики, каждый раз, почувствовав неладно - бежите прочь.. .
Ну а по существу отвечу на вопрос - заплатить все равно придется, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя увереннее в удачном исходе... А лучше оформить все еще и на бумаге, чтобы если что -посудиться можно было!)
Чем срок меньше, тем аборт дешевле! а вообще его можно делать до 8 недель
наталья ты кретинка полнейшая, это таких как ты надо убивать!! ! как вообще такое можно было написать!!!
Подума, пожалуйста! Ведь это живой человечек. Конечно пойти исделать это одно. А как потом душу рвать будет...