Воспитание детей
Здесь есть люди,кот.без эмоций оскорблений нотаций могут ответить на вопрос-делаете ли вы прививки и почему? да,нет
без своих наблюдей кто и какие ошибки делает в правописании,без хамства.неужели мы тут собрались только что бы посудачить да на кого нибудь наехать? иногда просто хочется услышать адекватный ответ.груз эмоций сильно напрягает
Потому что это тупо милионы лет люди жили а тут родились мы самые убогие чтоли что нам всякие инородную хрень в организм вводят а что дальще? чип в мозг чтобы по слушный был? а то вдруг не хороший будет)) ) меньще мудаков врачей слушать надо хотя куда уж там когда своего мозга нет) да и ненравится мне на руке шрам как будто из китайского дробовика стреляли по этому ешё и шрам по жеванный вышел)
Анастасия Крубер
мужчина,еще и умный!респект вам))))))))
прививки надо обязательно делать. если нет противопоказаний
это защитит вашего ребёнка и других от болезни.
Делаю. Тоже, как ни странно, ориентируюсь на СССР. Мне неоднократно вообще этот ориентир в жизни помогал)) )
Ну, и медобразование никуда не денешь. Проходили когда-то болезни-то....)) )
С участковым педиатром у нас очень хорошие отношения, она сказала, что в школе и в саду лучше не делать, так как не самое лучшее качество туда отправляют. Приглашает в поликлинику, там надежнее, так и делали много лет.
Делала, делаю и буду делать.
С рождения все плановые прививки, сейчас ей 2 года все прививки согласно календарю поставлены, из вне плановых еще прививаю от клеща в обязательном порядке.
Почему? Потому что это МОЙ ребенок и было бы глупо чтобы он загнулся или получил какие то последствия от болячки, от которой существует вакцина ТОЧКА
Анастасия Крубер
умница-дочка))) ХВАЛЮ.приятно читатть!!!
Делали все. Вырос здоровым. Я за прививки.
Делали. Так спокойнее. Выросли все.
Делали. Согласна с KORA.
Всегда делала и не задумывалась на эту тему. Свято верила, что прививка от оспы- крайне необходимое дело, стоит только почитать об этой болезни и о том, как медицина пришла к этой прививке.. . В моем детстве сомнений по поводу прививок ни у кого не было. Я даже не понимаю, почему сейчас многие истерят по этому поводу. Видимо, дело не в прививках как таковых, а в не квалифицированном мед. персонале, в некачественных лекарствах и в "дохлых" детях, аллергиках, родившихся в условиях плохой экологии, от пьющих и курящих родителей... .
Сама прививку от гриппа делаю и гриппом во время эпидемий не болею ( тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!!)
Да, делаю, потому что знаю, зачем нужна вакцинация и предпочитаю в плане здоровья руководствоваться здравым смыслом.
Прививки делаю. Потому что прекрасно знаю течение тех заболеваний, от которых предохраняют прививки. Ни коклюш, ни столбняк, ни туберкулез моим детям не нужен.
Не делаем. Не вижу необходимости в вакцинации для здорового ребёнка. Море, лёгкая одежда, минимум лекарств, закаливания, здоровое питание, много свежего воздуха, движения, прогулок, лучшая защита от всех болезней. Прививки не гарантируют защиту, не гарантируют безопасность, есть много моментов, которые смущают, например, то как их производят, то что в них добавляют, огромные деньги, отсутствие внятной статистики, очень маленькие шансы заболеть и ничтожные получить осложнения. Много мифов, запугивания и откровенного вранья вокруг, например, пишут не о болезни, а о осложнениях, которые бывают редко или крайне редко.
Считаю, что есть прививки о которых можно подумать. Полио, для защиты не от дикого вируса, а от других привитых. Хотя шансы от них заразиться ничтожны, но всё же. Столбняк потому, что единственная реально опасная болезнь. Хотя 1 случай столбняка в 3-5 лет, конечно вызывает сомнения в необходимости защищать ребёнка. Но всё же. И Гепатит, та ещё гадость, очень заразная. вот только 2 иммунолога высказывали мнения, что вирус гепатита обладает высокой изменчивостью и прививаться от него бессмысленно. Остальные прививки, либо бесполезны, либо бессмысленны.
Анастасия Крубер
вам огромное уважение!я с вами полностью согласна!!!!так и действуем!!!!
Делали
Прививки считаю разумным делом. В семье все привиты. При переезде в германию, врач попросил нас сообщить какие прививки нашим малолетним детям сделали и продолжил делать их по графику.
да, делаю. мне спокойнее.
Делаем, потому что обязывают и потому что заразы сейчас огромное количество. Вот недавно была эпидемия кори, сейчас эпидемия туберкулеза (жаль от него не привьешься) и т. д. . Пока процент незаболевших среди привитых будет выше, чем процент заболевших среди них же и среди непривитых - будем делать.
Люда Раcпутина
с чего вы взяли, что от туберкулеза не привьешься??
очень даже привьешься ))
Анна Щенина
К сожалению, нет официальной статистики, как болеют здоровые не привитые. Их объединяют с не привитыми по показаниям. Очевидно, что здоровый привитый с меньшей вероятностью заболеет или тяжело перенесёт болезнь, чем ребёнок с иммунодефицитом или просто настолько слабый, что его не прививают. По не официальной статистике не привитые здоровые, здоровее привитых, реже страдают аллергиями и ОРЗ. в Европе есть не привитые сообщества, там выше заболеваемость только по краснухе и кажется кори. В остальном на том же уровне,что в привитых сообществах.
От туберкулёза можно привиться, но привика бессмысленная, как и от коклюша и дифтерии. Если бы был эффективный способ защиты от туберкулёза, им бы не болело такое количество народа.
Я всегда отвечаю, когда меня спрашивают "Не делаем прививок".Если спрашивают почему, обьясняю. Если начинают умничать передо мной обвиняя в глупости, тогда и я иду в атаку .Хотя на грубости и оскорбления не перехожу .
Я всегда проверяю так, те прививки что делали в ссср - это надо. А те что new это все лажа. И еще . Почему то ни у кого такого вопроса не вызывает, когда их своим дубимым собакам делают, а на детях эксперименты ставят. Сейчас такая миграция людей, столько болезней. Прививки просто обязаны быть
честно хотел ответить да/нет, но вопрос затерялся в ваших разглагольствованиях :)
а нет вот же он :)
ответ: да мы делаем прививки (ребенку) правда начали на месяц позже потому как в нашей больнице не могли адекватно объяснить что к чему и почему :)
а нет вот же он :)
Ребенку с самого детства делала все по еще совдеповскому графику прививок- в 7дн-БЦЖ, в 3 мес, 4,5 мес, 6 мес-АКДС+ полиомиелит и т д. А почему? Знаю, что после прививки даже, если ребенок заболеет, то перенесет болезнь легче.
Делали, делаем и будем делать. И я считаю, что делать обязаны всем.
Иначе рано или поздно вернемся во времена эпидемий, когдла целыми городами вымирали люди.. .
ИМХО
Всегда делала, до недавнего времени, после последней прививки болела пол года неизвестно чем ( как будто грипп и гайморит, нос вообще не дышал) , после этого отказалась от прививок
Делаю.... потому что нужно. потому что так спокойней... в моем окружении делают все и все ок....
Делаем. И мы с мужем тоже делаем прививки себе. Не хочется помереть от столбняка, зная, что можно было застраховаться от этого. У всех период после прививки протекает хорошо, нет ни температуры, ни других не приятных побочных эффектов.
почитала вроде нормально отвечают, чего вы? нам 2,7 из прививок бцж и все остальные не делала из за отсутствия одной информации и избытка другой.... было очень страшно.... но со временем начитавшись кучу литературы поняла что прививки от смертельных заболеваний делать буду.... только буду делать не летом не в жару.... буду покупать вакцины.... и строго на фоне полного здоровья.... прививка как и болезнь это лотерея буду наедятся что нам повезет и вам того же желаю....
Мы делали и делаем, если нет противопоказаний от врача (у сына аллергия)
Я не делаю прививки, так как мы аллергики
не делаю сейчас из политических соображений. Нет надежды на наше государство. Вколят какую-нибудь гадость или чип.
Анастасия Крубер
не могу не написать-соглашусь с вами,разделяю ваше мнение.сейчас время такое...
отношение к прививкам такое: прежде чем вмешиваться в имунную систему организма нужно сделать анализ этой системы, то есть проверить чувствительность организма к той или иной болезни, проверить, может быть ребенок вообще не восприимчив к болезни. Такое обследование не делается . Относительно прививок в роддоме-категорически против!! ! Во первых у ребенка еще сохраняется врожденный иммунитет, во вторых мать с молоком передает свой иммунитет. Так, что ставить БЦЖ (а фактически это заражение ребенка палочкой туберкулеза) считаю недопустимым. Вакцинация против гепатита В по инструкции должна делаться только детям от вирус-положительных матерей, у нас же ее колят всем подряд. Затем, с чего все думают, что ребенок в течении жизни заболеет той или иной болезнью? Например, туберкулез-социальная болезнь, возникает при плохом питании, отсутствия свежего воздуха и физической активности ( что собственно и наблюдается в тюрьмах) . С чего вы думаете, что ваш ребенок попадет в эту среду. Даже если это и произойдет, то у него будет уже сформированная иммунная система, зачем его с рождения инфицировать тубиком? информация о том, что якобы непривитые дети болеют инфекционными болезнями чаще, чем непривитые-неправда, так в число непривитых входят дети с медотводом от прививок (аллергигки, астматики, после операций на сердце и многие другие) , у которых сам посебе иммунитет ослаблен. А потом вы знаете состав прививок-это ртуть, формальдегид, остатки абортированных клеток младенцев и много чего другого. И последнее- имунная система, это самая сильная система организма, неужели вы считаете, что Бог при создании человека не позаботился о его выживании???! А вакцина-это генная инженерия, вот и решайте нужно оно вам или нет. В интернете много информации о прививках- смотри сайт "Вся правда о прививках".
Делаю и за прививки если нет противопоказний к ним
Да, делаю.... Знаю тяжесть тех заболеваний от которых привеваемся....