Воспитание детей

Издевания в детстве дали свой результат в 18 лет! Как жить дальше?

В детстве мама учила меня: всегда нужно доедать что на твоей тарелке, не культурно оставлять....Вот я и до наедалась... результат... при росте 158 см, мой вес 62 кг. У меня паранойя, ей Богу. Депрессия днями, я считаю так.. если не худая, ты не нормальный человек ,а вина всему... в детстве издевания одноклассников, насмешки сестры.. и сейчас я как бы закрытый человек, боюсь встречаться с парнем, думаю что ему не приятно обнимать меня, он ненавидит меня, смеется тихонько. (мой защитный рефлекс - это вечные обиды, закроюсь в спальне ,и думаю), не верю не кому. Если парень скажет комплимент - я обижусь.. думаю он спецом издеваеться надо мню. Это же паранойя! Люди, добрые, как мне быть? Не раз замечала, ..у меня есть подруга, она полная (полнее меня), и то парнями крутит , как ей удается.
формула идеального веса (типа твой рост -100=идеальный вес) давно устарела. доказано, что внешность фотомодели не идеальна, тк подобная фигура просто удобна модельерам (не надо париться с размерами) .
говорят, фигура девушки должна быть такой, чтоб было за что подержаться, а не синяки об кости набивать) )
знаю оооочень полную девушку (за 100кг) которая пользуется популярностью благодаря веселому нраву.
надо любить себя таким какой ты есть. если бы твоему парню было бы неприятно тебя обнимать и тд он бы этого не делал (серьезно! все мы малость эгоисты и делаем то, что нам нравится) .
а еще говорят надо с легкостью отпускать свое прошлое и жить теми впечатлениями, которые с тобой сейчас.
Elena Goncharenko
Лучший ответ
Как я тебя понимаю...))) Меня мама тоже заставляла все доедать... Теперь оговаривает, тебе нельзя столько есть...))) Но поверь, твой вес еще не самое страшное! И испрвить все можно! Я до сих пор в это верю! Нужно всего лишь правильно питаться и вести правильный образ жизни.... И конечно, иметь правильный настрой!...))
Ти
Тифозная
у тебя аппетит хороший. ни одного ребенка не заставишь съесть, если он не хочет.
Это больной мозг и зависть к людям, а быть самим собой не пробовали? Хорошего человека чем больше, тем лучше, но только хорошего, а не говна всякого.
Юлия Ануфриева
А ты похудей. . Ведь это и правда МНОГО при твоем росте.. . Худей ...
Настя Баженова
Надо обратиться к психологу.
Svetlana Manujlenko
примите себя.
жизнь всего лишь 1, и другой такой УЖЕ НЕ БУДЕТ!
Во-во - и у меня была такая проблема в этом возрасте! Я при росте 164 весила 65-66 и ужасно комплексовала по поводу своей внешности! А сейчас я вешу под 100 и мне, если честно, по фиг! Не знаю, это пришло как-то само собой. Не то, чтобы я себя запустила и мне на все наплевать, просто я поняла, что меня любят и такой и что жизнь у меня одна, что я ее растрачивала на такие переживания.
И еще я поняла, что надо меньше дергаться по этому поводу на людях - переживай про себя (все равно характер не исправить) . Просто не заострять на этом внимание и другие твоих "недостатков" не заметят, а заметят тебя, твою личность!
А по поводу комплиментов.. . Не "обижайся" вслух. Если уж кажется, что смеются, то просто можно сказать сухое спасибо - это ни к чему не обязывает, а иначе человека обидеть можно.

P.S. Есть у меня знакомая, которая после двоих детей прибавила в весе, причем чуть-чуть только! Так вот я вообще с ней общаться не могу - ну невозможно слушать при каждой встрече ее страдания, как она растолстела (на 3кг) - это раздражает!
лечиться... самооценка совсем на нуле ((( очень жалко\
жуть....
В каком месте ты толстая? Сама же видишь как ведет себя подруга. Многим наплевать какой ты комплекции, главное, что внутри.
начнем с того, что мама не виновата, а есть предрасположенность к полноте. у меня сын ест каждый час, а по весу-худой. во-вторых, у меня у самой есть лишний вес и хочу тебе сказать, что за полными и бегают, потому что все есть-и попа, и грудь. помни-мужик не собака и на кости не бросается! главное выброси этот комплекс и помни, что женщина с шикарными формами-всегда привлекательней доски 90-60-90
Думаю проблема твоя не в полноте... .
Да и с недоеденной тарелкой тоже вряд ли связана... .

P.S.Кто тебе такую глупость сказал?
Людмила Бойко Мне почему то всегда так казалось. У меня есть арень, но я чувствую что ему не очень приятно со мною встречатся, я же вижу как он мимолётно смотрит на худых барышень, а когда я их замечу ,чувствую себя коровой.
У Вас занижена самооценка!
Пусть любят такой какая Вы есть, внутренняя красота прежде всего украшает! А все остальное на 2 -ом плане!
И пытайтесь себя изменить для кого-то, попытайтесь избавиться от своих комплексов!
Полюбите прежде всего сами себя!
Ayzirek Abytbekova
Ayzirek Abytbekova В тексте допущена опечатка, имелось в виду "Не пытайтесь себя изменить для кого-то ..."
не волнуйся многие мужчины наоборот любят полных, у худобы тоже есть минусы
Алинка Константинова Отличный ответ! Прям как я и хотела выразиться.
Я в 18 лет при росте 178 весила 40 кило!
Я была скелет!
Но я воспринемала себя такой какая я есть!
Сейчас мне 22 - я замужем, у меня ростет дочка! Я счастлива!
А мой вес стал 65 кило и я рада своей полноте - муж меня любит и такой!
Вам еще 18...чего комплексовать - все может резко измениться за какие то 2-3 года... ваше тело-организм еще до 25 лет много изменений перенесет!
Воспринемайте себя такой какая вы есть - любите каждую складочку и ямочку на теле!
Вы здоровая девушка - полная жизненных сил и будущее у вас я верю будет хорошее!
Если уж так тьяжко - и вправду не которые проблемные места можно подтянуть - бональными тренировками-упражнениями!
Не согласен. Парень который смеется над фигурой девушки не достоин этой девушки. Для твоего роста это нормальный вес это раз, организм развивается это два. Большинство парней любят девушек в теле, которых приятно обнять, а не трогать кости. Ты красивая, не переживай.
Алена Мороз
у тя тупо депресняк... представь что дали новый шанс на жизнь и этих обид вовсе не было. жизнь наладится.... просто забудь
Дина Елубаева
все твои недостатки-это сплошные достоинства. зря думаешь что ты полная. помоему очень даже ничего. главное поверь в себя! и люди потянутся. сходи в магазин, подбери одежду по фигурке и вперед. выше голову. ты на самом деле очень красивая. (Заходила в твой мир)
Ирина Власова
смотрю на ваше фото и поражаюсь-откуда комлексы??? Хорошенькая очень девушка и совсем не полная! Просто занимайся для себя спортом, чтобы быть всегда подтянутой:)
Привет, красотка! Ты права, это паранойя. У меня подруга при росте 169 весит 70кг. Для начала пыталась бороться с весом, потом поняла что от генетики не убежать. Теперь просто ходит в спортзал и у нее очень!! ! подтянутая фигура. Просто супер. Пусть и полновата, но ей даже худышки завидуют. И еще, не комплексуй, все фигня это, полная или худая. Гланое как сама ты себя позиционируешь. Как страшную толстуху или как чуть полноватую красотку. Удачи тебе!
А мой вес при росте 168см - 46кг!! ! Вам полегче.
а я 5 дней назад весила 61, а сегодня 72...ахахах))).... год назад мой рост был 169, а сейчас 166....Ихааа...))) )
сейчас это меня это веселит, а вчера я убивалась)))))) )

УЛЫБАЙСЯ!!!;))