Воспитание детей
Вы хорошо помните детство и свои школьные годы?
Я сейчас прочитал вопрос, до сколька лет мальчики носят колготки и я вспомнил свои 4-5 лет и какие колготки были у меня. Я очень хорошо помню своё детство с 3-4 лет. В моей памяти диалоги с родителями и бабушками когда мне было 5-7 лет, помню всё как вчерашний день. Но я не помню школьных лет. Закончил школу в 1988 году и все годы учёбы стёрлись из памяти. Я не помню одноклассников, я не могу вспомнить ни одного полного имени с фамилией и отчеством учителей. Я прохожу мимо школы с чувством, что я не учился там, а всё было в каком-то далёком сне который вспоминаю эпизодически. В моей памяти провал 10 школьных лет. Почему такое ощущение?
Я хорошо помню своё детство. Помню, что у меня была красная коляска, помню как мы с мамой от дождя на остановке прятались. Помню отдельные эпизоды из жизни, такие, про которые рассказываю, а мама удивляется как это я помню ведь мне и 3-х лет не было.
Помню дошкольное детство, как мне нравилось в садике, как я на утренниках стихи рассказывала, у меня был шкафчик с вишенкой, любимая нянечка Татьяна Алексеевна и нас 34 ребёнка в группе.
Помню как я училась в младших классах, как мне нравилось на продлёнке, как я ластики грызла, как мы катались на перилах хотя было нельзя.
Я училась в двух школах. Хорошо помню вечерне-сменную школу, разговоры о разном, надежды и стремления.
Есть моменты такие, которые вспоминать приятно, а есть такие, которые лучше не вспоминать.
Я помню чувства, впечатление, состояние души, а не определённый возрастной период.
Какие воспоминания о детстве и как к ним относится во многом зависит от личностного восприятия жизни.
У меня то же самое...
Я помню и своё детство-мы носили чулки и лифчики к которым пристегивали чулки. А мальчики в знак протеста скатывали чулки калбаской. Я помню все школы в которых училась, помню имя своей первой учительницы -Палина Акимовна. А уж последню школу очень хорошо помню. Летом приезважа и встречалась с однокласниками. ни меня тоже хорошо помнят. Не виделись 45 лет.
Я себя не помню класса до 5, а остальные учебные годы вычеркнула и жизни
Я не мальчик, но все помню
память =тонкая вещь, многие помнят себя в возрасте 3-5 лет, потом какие-то впечатления смываются, кроме первой любви.. .
Вы свою первую школьную любовь должны же помнить!!!
я школу окончил 45 лет назад, но многое и многих помню, а не многие одноклассники которых я нашел кое что помнят, но некоторые почти ничего.
Я помню все до мелочей с самого раннего возвраста.
Окончила школу 30 лет назад, но отлично помню всех и всё. А как же иначе? Первое свидание, первая любовь, а первый поцелуй? Разве всё это не "школьные годы чудесные"?
Та же фигня - детсад помню хорошо, даже запахи вдетском садике (не детской неожидоннасти), а все остальное-как в тумане..
я тоже почти не помню свое детство лет с 9 до 14, не знаю, почему
отлично помню своё детство и школьные годы по моему счастливейшее время было. надеюсь у моего карапуза будут такие же воспоминания
Я хорошо помню свои школьные годы, конечно не каждый день, но все классы это точно. А Вы не помните потому что для Вас это не важно или просто нет ярких воспоминаний, а наш мозг отторгает все, что нам не нужно. И все таки я не поверю, что Вы совсем ничего не помните.
Ольга Васинькова
Конечно, я помню многие школьные события... Но иногда думаешь правда ли было это, может сон... что-то туманное как не из этой жизни.
Очень хорошо помню. Я помню ехал в коляске. Помню как был медвежонком в детском саде на Новый Год. Помню как писался в детском саде и много чего. А школьными годами я живу памятью.
Не помню обсолютно детский сад . В памяти хорошо отложилось только седьмой -восьмой класс . Училище, наши веселые практики . Служба в армии о которой не жалею .
Школьных учителей помню но! не всех, с училища вообще не помню не учителей не тех с кем учился . Даже нет фотографии . Армейский период помню . Плохих офицеров даже по фамилии, хороших не помню вообще но! вспоминаю их добрым словом .
Этот постоянный ад, ежедневные издевательства и упрёки я запомнил на всю жизнь.