все случаи, когда учителям приходилось терпеть чужих недоделанных детей на своих уроках, держась за работу, за деньги, которые они там получали.
Дети, по которым кувалда плакала. Из всех учителей я могла бы назвать только одну, которая могла своей некой властностью угомонить толпу и заставить относиться к её уроку серьёзно только потому, что она этого хотела. Остальные учителя не были плохими. Некоторые из них могли на детей воздействовать своей харизмой некой, увлекая за собой, ещё более редкие индивиды пользовались любовью, умея её вызывать в детских сердцах, ну и также дружбой, особым типом её. А в чём сам "педагогизм"? япросто не понимаю, и чему там учат в педах, не считая собственно наук.
Воспитание детей
Вот говорят педагогическое образование там.. а чем отличается педагог от не педагога? Я помню все свои школьные годы и +
Чтобы заниматься с детьми, первое, что нужно - уметь находить с ними контакт как с живыми людьми. А чтобы хороший диплом получить, достаточно вызубрить учебный материал и не пожалеть времени на выполнение всяких письменных работ. Как все человеческие личности дети каждый сам по себе индивидуален, и подогнать их всех под образовательный стандарт не получится. Педагогические знания помогают легче осваивать опыт работы с детьми, но ее качество все равно в конечном итоге зависит от личных способностей.
педагогика-это наука о том, как понятное сделать непонятным)))
1. Педагогика - МУЖСКАЯ наука, а не женская. До революции педагогами были мужики в основном. И это правильно.
2. В наше время (до перестройки) при том, что идеальных детей не было никогда и нигде, учителей УВАЖАЛИ в любом случае, и если ребенок посмел бы хамить как сейчас, ему бы дома такое задали, что неповадно было бы. А сейчас родители играют в либералов.
3. Учитель - это призвание, учат их методикам преподавания предметов, но вот держать толпу неадекватов может только человек, который является и личностью, и психологом...
Пед образование мало что дает, только теорию. Сомневаюсь, что вообще можно научить быть учителем - это частично от природы дано, частично с опытом приходит. А школа устроена так, что учитель не может даже выгнать раздолбая с урока. Должен магическим образом "заинтересовать". Имхо, в обычной школе нечего делать ни нормальным учителям, ни нормальным детям.
Ответь здесь на вопрос:
" Чем отличается лев от педераста? "
Вот именно этим и отличаются твои и наверное мои "школьные годы", наши воспитатели и вообще вся наша нравственность, с которой мы с тобой выросли. И наверное ты, как я, и многие другие наши граждане, помним о наших учителях, которые дали нам все самое лучшее, доброе, светлое и мудрое. И кроме учителей в наших школах, у нас есть НАШИ ВЕЛИКИЕ И ВСЕГДА ЛЮБИМЫ Е УЧИТЕЛЯ, ЭТО НАШИ РОДИТЕЛИ.
" Чем отличается лев от педераста? "
есл пары не пропускать, то там учат психологии, педиатрии, педагогиге самой. если не пропускать, тогда получится хороший педагог. и если практику не пррпускать
Марина Тарасенко
ну а в чём конкретно заключается этот вид профессионализма?
Марина Тарасенко
в умении найти подход к детям? понимать их психологию или в чём?
вотименно педагог а учителей нет, насовали в класс 26 детей
класс дожен быть 15 ребят тогда и педагог найдёт для каждого время, а пока молчим так и будет стадное образование, кто кого
Вот Сухомлинский был настоящим ПЕДАГОГОМ. Если б все б такие были - мир бв был идеальным.