Воспитание детей

Кто помнит свои школьные годы особенно старшые классы?

Правда все были максималистами и думали что станут начальниками, бизнесменами? у нас 15 лет спустя по сей день на фейбуках, ОК вижу дешевые понты моих одногодок в чужих кабинетах... почему детей воспитывают так что чем больше достижений тем ты круче а кто ничего не нажил-того унижают???
Наталия И*
"Алые паруса" посмотрел в 5 лет
"Путь к причалу" и "Королеву бензоколонки" в 6 лет
"Королевство кривых зеркал" в 7 лет
"Операцию Ы" в 9 лет
"Маленький беглец" и "Три толстяка" в 10 лет
"Женя, Женечка и катюша" и "Хроника пикирующего бомбардировщика" в 11 лет
"Доживём до понедельника" в 13 лет
"Отпуск в сентябре" в 14 лет
"12 стульев" в 15 лет
"Командир счастливой Щуки" и "А зори здесь тихие" в 16 лет
"Иван Васильевич меняет профессию" в 17 лет

А мечталось о морях и кораллах и поесть хотелось суп черепаший ...

И всё сбылось, и не сбылось,
Венком сомнений и надежд
Переплелось ...

И айсберги, и пальмы и бананы, и эти экзотические страны, где крокодилы и гиппопотамы - всё видели, ничем не удивишь )))

Вот уже 4й год отдыхаю на пенсии, а из одноклассников до этого возраста добралось меньше половины - так что жизнь удалась )))
Natalia Senkevich
Лучший ответ
Тот, кто закончил школу, "старшЫе" не пишет, неуч.
Наталия И* вот такой я не грамотный
У нас все мечтали стать большими научными работниками, профессорами, академиками. И космонавтами.
А не торгашами и бизнесменами.
У некоторых это объединилось - имеют свои компании, выпускающие наукоемкую продукцию.
Зульфия Алиева А у нас как в фильме "Однажды, двадцать лет спустя", только прошло не только 20, но уже и 30, и даже 40, а через три года будет и 50 лет после школы
максималистов в нашем классе точно не было, да и вообще никогда никто не выпендривался, хоть и были достаточно зажиточные
Елена Радченко
Я не помню, чтоб хотела кем-то прям стать. Так стосвечовый произошедшее стало приятным сюрпризом. В 90-е, когда школу заканчивали, родители жили бедно, все вокруг, казалось, торговали. Не мечталось о том, чтоб стать птицей большого полёта.
Кривда. Я собиралась на филфак, его и закончила.
Рита Ганиева
Мы о таком не мечтали.
Закончила школу в 1979 году, в СССР.
Мы хотели быть учителями, врачами, инженерами.
В моё время слова бизнесмен не было.
Spartakova Magisha*
Natalia Senkevich Но были фарцовщики, путаны, моряки загранзаплыва и дальнобойщики
Отлично помню старшие классы. Думал что стану большим начальником. И стал бы наверное - кабы советская власть не рухнула))) Пришлось мечты о начальстве забыть - и стать простым миллионером...
Ri
Rinka_Voodah
Наталия И* соболезную (((
помню 9 класс-50 лет победы. выходные сделали. вроде среда была
Я помню. Никогда не мечтала . Всегда мечтала всех спасать, в какой нибудь поселковой больнице, когда у меня из средств спасения - один скальпель, и таблетка анальгина. И я фсятакая, пришла всех порезала, дала анальгин, и всех спасла . Тогда мне казалось, это круто ))).
Потом, когда такое со мной произошло в реальности, я поняла, что залог удачного спасения кого то - это твои знания, помноженные на хорошее оборудование и лекарственное обеспечение, и только тогда ты кого то спасешь .
И вот абсолютно точно помню, что никогда не мечтала быть директором чего то )
А дешёвые понты тоже до сих пор встречаю в соцсетях) Это как мы в 15 лет фоткались у чужих закрытых крутых машин, ставили ногу на капот, обнимали рукой зеркало - " типа моя " , думая, что нас никто не раскусит)
Как же это можно забыть? ))
~~~ Tipon ~~~
Конкретно 11-ый у меня был очень напряжённый это ещё не включая экзамены… была попытка отчисления, вернее угроза, угроза сначало от учителя, а потом от человека повыше должностью… именно тогда что-то все будто озверели, были учителя, которые меня поддерживали, но их было типа три учителя на весь состав… как-бы это грустно не звучало, моя школа мне не рада, хоть сейчас и делают вид, что всё нормально сюсю-мусю… но я что не помню их отношение ко мне?… Я всё прекрасно помню, и большинство этих людей я видеть не хочу… я всегда говорю, что у меня были хорошие преподаватели и это отчасти так, но они повели себя по-свински, как стая собак, блин… один за всех, и все за одного… у меня были проблемы с одним педагогом, они зацепились это, начали защищать, кто-то активно, кто-то пассивно, типа человек болеет преподаватель (-ница) правда болеет и ему/ей правда нельзя нервничать… а за меня что-то никто не волновался, что я нервничаю в выпускном классе… :) вот… что касается учёбы, я например долго не знала чего хочу… :)
Я даже первый класс помню, и хорошо помню, что "жи" и "ши" надо было писать с буквой "И".
Наталия И* по сути ответь...
Да уж. Прям слышу ваше шипение в произношении: старШЫе. ..
По сути. Помню. И не только старшие. Лет с 3-4 все помню. Начальником стать не мечтала, но стала. А мечтала о самостоятельности, финансовой независимости, способности обеспечивать не только себя, но и помогать близким.
В моё время понятие МАКСИМАЛИСТ было иным: подросткам и юношам свойственно быть МАКСИМАЛИСТАМИ -например, они считают, что учитель должен быть идеальным человеком прежде всего. Это правильно и в то же время неправильно. Учитель - это прежде всего человек со всеми его плюсами и минусами. Из-за МАКСИМАЛИЗМА у педагогов и учеников нередко возникают конфликты. Педагог должен понимать, что его ученики являются МАКСИМАЛИСТАМИ - это не плохо, но и не хорошо!
Жанна Иванова
Слово старшИе пишется через И, а не Ы.
Девушка Ак-47
Наталия И* Жи-Ши пиши с И.. но я тупонул...
В чужих кабинетах это действительно гнилые понты