Воспитание детей
как вы относитесь к школьной форме? особенно в младших классах?
вот я негативно, до сих пор не люблю официально деловой стиль одежды (хотя он мне идёт) а про маленьких я вообще молчу! по мне они должны ходить в майках с чебурашками, но ни как не в костюмах и типо форма для равенства, это чепуха, тогда надо делать специальную форму, для всех одинаковую, а не так как у нас в Беларуси - официально-деловой стиль. У кого есть деньги купит себе качественную, у кого нету - не очень, и различия ещё больше будут видны. да и сидишь на уроках и думаешь как бы побыстрее переодеться в твоё, а не о предмете
согласна, лично меня деловой стиль жутко напрягает, мне неудобно в такой одежде, чувствую себя неважно и мозг соображает. соответственно, хуже.
Да и вообще вся эта уравниловка убивает в человеке личность, получается стадо баранов
Дарья Дашук
Ишь бараны, пастух вы наш. Это не уравниловка, а корпоративная этика. Вас не заставляют ходить в форме дома, на танцполе или в выходной день: пожалуйста, проявляйте свою личность на здоровье в свободное от работы время, хотя и в форме можно выглядеть с присущей тебе индивидуальностью. Разговор идет об учащихся, им форма нужна, да и вообще дресс-код на работе и учебе НУЖЕН!
я отношусь негативною. а вот мой муж положительно и считает ее обязательной. а еще раздельное образование - мальчики отдельно, девочки отдельно
у нас вообще в начальной школе все дети ходят в черных халатах
и родители не возбухают - всем все нравится
такие вечно заморочки у всех по ничтожному поводу... .
лучше б уровнем образования заморачивались
Михаил Трофимов
как будто от одежды уровень образования зависит, не лучше ли тогда носит то, в чём удобно
положительно. у нас специально форму не шьют, но для мальчиков обязательно темные брюки, пиджак (жилетка темная) и светлая рубашка. во-первых форма лучше чем декольтированные топики, джинсы с заниженной талией и ремнем, давящим на живот все 6 уроков у старшеклассников.
Форма нужна не для того, чтобы не было видно разницы между сословиями, а для того, чтобы дети знали куда и зачем пришли. Форма дисциплинирует, настраивает на рабочий лад, главное, чтобы она была удобной и по размеру, а также соответствовала тенденциям моды.
Форма есть своеобразный знак отличия, как у военных, полиции, железнодорожников и т. д. Чтобы было видно: вот - идёт ученик, а не раздолбай какой-нибудь в жёваной толстовке и мятых джинсах.
P.S. У нас в школе был случай: одна мамашка, когда вводили школьную форму, была категорически против, мотивируя это тем, что форму надо будет стирать и гладить, а она не хочет, типа, пусть директор сам стирает тогда эту форму и гладит её сыну.. . жесть.
Михаил Трофимов
"настраивает на рабочий лад, " скажу по собственному опыту ношения формы - только и думаешь ка бы её снять...
не знаю как на счет какой-то определенной формы... На мой взгляд, обязательно должен быть белый верх-черный низ... У девочек это могут быть симпатичные блузочки и юбочки или сарафанчики... А то если они все придут в стразах и с чебурашками (как кто-то написал) выше в глазах будет рябить, а они все таи пришли учиться...
Лично я положительно. Но только и только при некоторых условиях: она должна быть по погоде (а не как мы в 80-х ходили в синих удолбищных шерстяных "кителях"), она должна сочетаться и быть вариативной (рубашка с коротким рукавом, галстук классический, который можно ослабить, а не "регат" на резинке, легкие брюки или даже шорты) . Тепло в школе - переоденься. Холодно, некомфортно - утеплись. У девочек еще больше вариантов. Грубо говоря - офицерская форма одежды. Но не по приказу МО, а по погоде и настроению
моему нравится жилет, мне тоже - не то что у нас была - коричневая, стремная форма
Я очень положительно к этому отношусь! Вам что тяжело форму что ль приобрести? Школа есть школа! Форма должна быть!
Михаил Трофимов
мне не тяжело, я сама в ней отходила, поэтому и ненавижу
я за форму. и за официальный стиль одежды. Школа это не развлечение. Закончились занятия одевайте ребенка в чебурашки
Положительно. И равноправие здесь ни при чем. А чебурашки как то не для школы. в советские времена были коричневые платья с фартуками и было очень много фасонов, разная длина, разные фартуки, воротнички. У дочери 2 формы и ее это нисколько не напрягает. Когда форма с 1 класса никаких неудобств она детям не причиняет. А вот вводить форму начиная со старшей школы конечно бред.
Михаил Трофимов
вот я как раз и попала в этот бред, ходишь себе в джинсах, а тут в старших классах одевайся только так. Может если с первого класса стала так ходить, и отношение было бы другое
Нормально отношусь, сын четыре года отучился, бардовый пиджак черные брюки, у девочек бардовый пиджак и черные юбки, ни кому не какого дискомфорта не доставляло. У нас гимназия.
хорошо отношусь, дисциплинирует
Я Вам скажу так. Есть разные семьи. У богатых дорогие шмотки, они своего ребенка оденут как хотят. А семьи, у которых денег нет? Представьте каково им? Когда их ребенка сравнивают, тыкают пальцем. Низко и дико. Правильно все в наших школах. Пусть все дети будут равны.
Михаил Трофимов
тогда что бы убрать различия форма должна быть абсолютна одинаковая
Я за форму в любом классе- только такую, когда одинаковая у всех, а не каждый сам себе выбирает. Чтобы не было выраженного материального неравенства.
я за, а то сильно будет бросаться в глаза классовое неравенство
нееее. это не плохо... не надо думать как одеть малыша в школу... уже придумали за нас))))))))))))))
Форма - это глупо. Детей она все равно не уравнивает - помимо нее есть еще и дорогие телефоны, ноутбуки, часы и т. д.
Давайте тогда и учителей в нее оденем, а то у нас в школе кл. рук. ходит в ярко-желтом платье с огромными черными цветами, а нам запрещает узкие или прямые черные брюки носить, считает это развратным и разрешает одевать только широченные штаны, которые уже почти не выпускают.
Школьная форма сейчас только в классах -для родителей- с низким или средним достатком, в элитных школах формы нет. Вот прикол! А если у родителей денег нет, то уж конечно все равны, как было, так и есть.
бесит! хотя я все равно не ношу ее :D
Михаил Трофимов
а нас заставляли, гимназия была =/
я за форму раньше мы носили и нечего не было этого ты никто а я вот смотри какая у меня одежда
против... бред какой то. детей мучают.
а вот как тут говорят про (классовое неравенство) всеравно дети будут выделятся.... по мимо формы есть чем выделиться!!! самое главное чтоб детям было удобно
Форма придумана для того, что бы дети уже с 6-летнего возраста знали, где находятся. Что они пришли в школу учиться, а не домой или в детский садик . Тем более, одежда не должна отвлекать, а настраивать человека на определенный лад.
Сама себе "идея" с формой ( для равенства, для определенного настоя и статуса учебного заведения ) - хорошая, но уровень её развития и доступности - уже проблема в обществе, его менталитете и экономике государства.
П. С. нет таких людей, которым бы не шел оф. стиль одежды) ) Другое дело - это не всегда удобно, если привык к кроссовкам и джинсам.
глупо и нелепо смотрятся дети в перекошеных пиджакак с торчащими подолами рубашек и штанишках затертых на коленках, от того что они на переменах ездят на по полу на рюкзаках и клычат друг-друга (1-3 классы) , потому-что малявки еще)))))))))))))))))))) , надо говорить свои требования или тупо их требования не выполнять....