Воспитание детей

Как вы относитесь к школьной форме? Почему?

Я только "ЗА"! В школу ходят получать знания, а не хвастаться своим гардеробом.
У нас была форма и сделана она была из натурального шерстяного материала, который греет зимой и в котором комфортно теплой весной.
Мне очень нравилась та форма, универсальная, уютная, приучавшая девочек за собой следить, т. к. платье и переднички всегда должны быть отглажены и с чистыми белоснежными воротничками. Девочки были девочками и одетые в платья, все-таки чувствовали себя не бесполыми подростками, а именно девочками.
Julia Safonova
Лучший ответ
Если красивая и удобная - почему нет? Это нормально.
Gayana Arutunan
Спокойно отношуськ современной. Коричневая совдеповская - жесть.
А сейчас форма вполне нормальная. У нас в школе трикотажные безрукавки и черные брюки для мальчиков, а для девочек черные брюки и юбка. Плюс однотонная рубашка или футболка, толстовка.
Юбки-брюки родители покупают сами, а жилеты родительский комитет.
Так что дети выглядят как класс, но при этом остается большой простор для маневра .Да и мамы не парятся, в чем дети в школу пойдут.
Alima Isabaeva
Мне не нравится казарма. Джинсы (приличные, конечно) в наших школах гораздо удобнее (не цепляются) , да и ткань натуральная.
Елена А
Очень хорошо если бы во всех школах ввели... а то ходят в чём попало и как хотят ..одна перед другой выпендриваются....
Любовь Ким
Если с первого класса вводится - то положительно. А нас в свое время в 10м классе заставляли надеть форму! У каждой девочки уже выработался свой стиль.. . Скандалы были постоянные
Даша Овечкина
Положительно с той стороны что дисцеплинирует. Отрицательно с той стороны, что не дает развиться вкусу в одежде а девочкам зимой в юбке не айс!
6 В Класс Лицей 77 Точнее айс, но не тот ))))
Я за, во времена когда было обязательно приходить в школу в форме, сразу по ребенку можно было определить, что он идет в школу ( а ни на прогулку или дискотеку) которая является официальным учереждением и приходить туда в штанах спущеных до полужопы, кофтейках с умопомрачительным декольте неуместно. Мне старая форма нравилась, натуральная ткань, немаркая, вполне удобная.
Я против слияния с толпой.. . Хотя, в своё время носила, и ничего...
вполне нормально, это дисцеплинирует и не вызывает зависти со стороны одноклассников в плане одежды.
Я за! Никто друг перед другом не выпендривается. А дети ходят в школу учится.
Alima Isabaeva еще как выпендриваются ;)
Ностальгия.
Только ЗА !!!В универе в своё время училась так все сокурсники мечтали о том чтоб ввели хоть какую нибудь форму. А зачем устраивать в школе "показ мод" !??
положительно, детей дисциплинирует.
Моего обалдуя долгоне могли приучить опрятно выглядеть - в школы в нормальном виде, а из школы... .
Как только ввели форму - ситуация в корне изменилась.
Юлия Чаботько
я за! сама работаю в школе, где нет формы. дети ходят- кто в чем. хорошо, если мама проследила что ребенок одел в школу, а если нет, то такое можно увидеть!!!! садится девочка, а у нее из джинсов трусики торчат.. . или, наклонится в короткой юбочке, а там.. . а эти ужасные топы! живот голый, спина голая- потом страдают, то забеременеть не могут, то родить!! ! в повседневной жизни одевайтесь ка хотите, а в школу пожалуйста придите прилично одетые, вы идете за знаниями, а не показывать свою модную одежду!
Ирина Мостович Согласна с вами, только школяры отправляются демонстрировать не модную одежду, а свой низкий уровень культуры и нравственности, in my opinion. Прискорбно отмечать, что отсутствие последнего сейчас почему-то в порядке вещей=(
Скажите, а как администрация аргументировала отказ от школьной формы? Неужели социальное расслоение не столь заметно?..
Хорошо отношусь. В школу ходят знания получать, а не шмотками хвастаться. Тем более, что уровень жизни сейчас у всех разный, а школьная форма хотя бы визуально детей уравнивает в этом отношении. И это хорошо, незачем лишние комплексы у детей развивать.
Кстати, даже в элитных европейских школах принято носить форму.
В общем, я за школьную форму.
ненавижу =='
начала нормально, но потом жутко надоедает
Камилла .
в топку эту форму... нехочу быть как все
Мне очень нравится! У нас красивая школьная форма:)
Ирина Мостович Какая?=) Вас не заставляли ходить в 5-7 классе в уродливых серых негреющих свитерах?)
нормально.... в этом есть плюс не надо думать утром, что надеть....