Воспитание детей

Согласны ли вы с введением школьной формы? Почему?

Скорее да, чем нет. Все-таки это более организовывает школьников, хотя можно было бы и ограничиться просто деловым стилем.
Ольга Цапаева
Лучший ответ
да. согласна. сейчас не СССР и дети стали очень замечать кто как одет. пусть уделяют время учебе. а не оценке чужих шмоток
Лично мне эта идея не нравится.
Ну будут все, как из инкубатора, и что? Человек именно в молодости должен использовать яркие краски, самовыражаться, искать свой стиль. Ребёнок на протяжении 11 лет большую часть дня проводит в школе. Мне бы не хотелось 11 лет проводить в убогом виде (а если у нас форму введут, то она будет именно убогой) .
У меня подруга в школе 3 года (9,10,11) класс отходила в форме. Теперь её невозможно заставить носить что-то в классическом офисном стиле (деловой костюм или юбку) - девушку конкретно от этого мутит. Ещё бы: три года, как серая мышь.
Чем понтоваться, дети найдут. Одежда уже давно впечатления не производит. Будут демонстрировать дорогие сумки, туфли, технику, косметику, духи, украшения. Да даже форму можно разного качества купить.. .
Тем более, что у всех разная комплекция. Девочка с полными ногами может чувствовать себя неуютно в форме, включающей юбку. Кому-то цвет формы не будет идти. А если форма отвратительная, то ей можно и человека с идеальной внешностью испортить, привив кучу комплексов.
А то сами мы радуемся, что в магазинах выбор, а не серые страшные пальто и платья советских лет, а детей именно в такую серость запаковать и хотим. Потом ещё будет удивление, что у ребёнка вкуса нет или он волосы в зелёный цвет покрасил...
Я-против, я - за индивидуальность, тем более что виды этой школьной формы предлагаются кошмарные
Юлия Третьяк индивидуальность в интеллекте должна проявляться, а не в одежде!
хотя... кому я объясняю? :(
для старшеклассников это полезно... а малышне опять же неудобно будет ...эти пиджаки, брюки... мой в туалет не ходит, потому что неудобно распаковываться из брюк... до дома терпит бедолага... зато старшеклассники как на дискотеке... патлы немытые, кеды, штаны с матнёй и девки как с панели - в татухах на пояснице и юбках "а-ля широкий пояс"
не согласна, незачем навязывать ребенку "быть как все". выпендреж форма не прекратит, достаток семьи все равно виден по другим вещам. да и почему обеспеченные люди не вправе показать, чего добились? почему ориентироваться надо на бедных?
В целом - да, но нельзя навязывать определенные модели, ткани, фасоны. Лучше ввести "дресс-код" - например, светлый верх, темный низ, ничего экстрамодного в школу. Классика. Так будет намного менее затратно родителям, и внешний вид школьников будет вполне на уровне.
Liudmila Popova
не согласна . мне она не нравится )) только кто ж меня спросит ..
Юлия Третьяк кто "она"? у нас пока нет единой формы!
Не согласна. Это бредятина. Уровень достатка семьи все равно виден по айфоно-айпадам и пр. игрушкам, школьная форма не дисциплинирует, как бы там не говорили обратное, в СССР форма была, раздолбаев было достаточно. И, вообще, это так инфантильно перекладывать дисциплину, которая должна прививаться родителями, в "руки" каких-то шмоток.
Тамара Батяева
возможно частично.
хотя все же нет
Diamond Erkinovna
Нет. Меня устраивает офисный стиль (обязательный в нашей школе) , оба сына в костюмах ходят. В разных. Так же дисциплинирует, так же нет вопроса "что надеть" (ну кроме цвета рубашки) . Зачем форма-то???
Да согласна. Это дисциплинирует и настраивает на серьезность. К тому же сейчас такое социальное расслоение, что одни могут позволить себе брендовые вещи, а другие ходят в простой одежде. Даже в дореволюционной России в гимназиях и институтах была введена форма для обучающихся, будь ты княжна или мещанка. У меня отец до сих пор вспоминает, как они ходили в форме и фуражках.
согласна. .
не будет повода пафосничать,
и дисциплинирует тоже.
Я за школьную форму. А по поводу самовыражение, как раз в униформе можно проявить индивидуальность за счет аксессуаров и умению держаться. Все великие кутюрье обыгрывали униформу.
Надежда Чумак
согласна... хоть исчезнет проблема типа "Я тоже хочу так же одеваться" будем разбираться только с обувью и всякой крутой прибамбасиной типа телефонов
я согласна с этим введением, во-первых это дисциплина, во-вторых меньше пафоса и голых пупов и жоп старшеклассниц, в-третьих небудет вопроса, что одеть в школу. Так же не согласна с родителями которые говорят, ой ну ввели бы просто светлый вверх и темный низ и все... ага размечтались, это пока малыши они носят, что мамочка сказала одеть, а в старших классах такого уже не прокатит (в2007 закончила школу) ))))) т. ч введение хорошее лишь бы чего попало как Зайцев не нашили.
Лилия Котина
Не согласна. Нарушает свободу человека ходить в той одежде, которая ему нравится, в которой он чувствует себя комфортно. Вряд ли все те взрослые люди, уже окончившие школу, ратующие за школьную форму, были бы в восторге от того, если бы, к примеру, на работе ввели бы обязательную форму. И не дресс-код, а конкретно единую форму одежды.
Марина Макарова я на работе в форме. ничего страшного не вижу
А вы видели предлогаймую форму? Ужас! Тот кто ее создавал брал пример с США, а на кой нам еще одни жирные деграданты?
Ирина Сенина
Да. 1- она дисциплинирует. 2- убирает имущественные различия
Школьная форма Была Есть и Будет шагом назад в развитии личности. Уже с малых лет ребенок насильно загоняет в рамки и правила - с одной стороны это хорошо, но знаете ХОРОШО ДЛЯ ДРЕСУРЫ, а мы ведь личности? с другой стороны плохо, ведь голым в школу не пойдешь? а последнее время молодое поколение в школу ходит как на подиум во время показа мод.

Так что вопрос спорный, носить форму или нет должны определять родители ребенка. Разумеется с ним с начало нужно об этом поговорить - может быть есть какие то комплексы или предпочтения, а против формы как таковой ребенок ничего не имеет. Тогда саму форму можно перешить или заказать такую какая бы устроила и вас и ребенка.

А администрация школы - это второе дело. Обычно они только делают вид, что чем то управляют. Можете смело их послать...
Да, согласна. Хотябы потому, что каждое утро не нужно тратить время на вопрос "Что же одеть в школу сегодня? "
Оля Штей