Воспитание детей

Вы уверены что введение школьной формы исключит возможность меряться понтами у школьников?

Feruza Urmanoffa
Да всегда найдут, чем выпендриться.. . Но форма - это всё-таки хорошо. Другое дело, что она должна быть красивой, удобной, стильной и - дешёвой. А этого нет.
Татьяна Хофертс
Лучший ответ
скорее да чем нет однако
такая возможность будет всегда!
Можно запретить приносить с собой мобильные телефоны (хотя это будет очень трудно сделать). Но обувь, верхняя одежда (куртки и т. д) и школьные сумки - это всё равно останется!
Зоя Зоя
нет, не исключит
гаджеты же остались
У девочек - нет)) ) а у мам мальчиков снимет кучу проблем с подбором одежды.
Не исключит, но существенно снизит эту возможность в школе.
Не знаю как кому, а мне бы хотелось чтобы в школу ввели форму. Есть же сейчас школы и лицеи с формами. Такие красивые, не то что в моём детстве было.. .
А то глянешь на старшеклассниц иной раз... Я понимаю, акселерация... но какое то чувство меры должно быть.
Наталя Козак
нет
А может действительно, школьная форма - это работа для швейной фабрики, и оплата за госзаказ, какому-нибудь модельеру-предпринимателю, а неравенство все равно ощутимо
Juldizai Minbaeva
я считаю, что школьная форма упрстит задачу мамам девочек. Т. к. моя дочь в школу ходит каждый день в разной одежде. Да у них дресс код, разрешены только костюмы. Но костюмов, по мнению девочек, должно не менее пяти, и блузок полно, чтобы можно было каждый день наряды менять. Я как мама устала от этого.
понты неистребимы! одинаковая одежда не исправит ситуации. ну или в дополнение к форме надо вводить одинаковые дешёвые мобильники, примитивные аксессуары, допотопные компьютеры и т. д. помнится, в соседней гимназии учились девицы, которые даже нося форму умудрялись выглядеть как валютные проститутки. порядок надо не в шкафах наводить, а в головах.
Dr. Dre
Дибильные родители, которые ведутся на запросы своих чад и покупают им дорогие гаджеты сами подталкивают к введению ювенальной юстиции, если в мою бытность учителя за макияж отправляли умываться и родители это только поддерживали, то сейчас учителя никто, а родители порою не разобравшись выгораживают своих детей, тем самым не воспитывая, а давая понять, что если есть кому затупиться, то можешь творить что вздумается. И введение школьной формы, которое конечно же не исключит проблему, является попыткой обуздать запросы детей и привить им культуру. Кто не согласен, того пусть оперирует хирург в джинсах от Армани, готовит еду повар в мотошлеме, а вместо белья носит пусть форму пожарника.
Введение школьной формы - это необходимость, которая не исключит проблему, но будет способствовать её решению.
врядли умом и знаниями меряться не в тему