я только за!! !
1. у ребят будет меньше поводов для развития комплекса неполноценности (все одинаково одеты и нет повода для зависти и насмешек)
2. родители ребят экономят на одежде
3. ребята не отвлекаются от учебы
4. ну и для мальчиков легче (помню когда работала учителем, старшеклассников мальчиков не всегда можно было вызвать к доске ((( смотришь на сидящего за партой, краснеющего бедолагу и понимаешь, голое пузо одноклассницы и декольте сделали свое дело ((( )
Воспитание детей
Есть вопрос. Введение обязательной школьной формы, за и против .Аргументируйте.
Однозначно против. Ребенок должен носить то, что ему идет, в чем ему комфортно и что по средствам его родителям. Еще помню школьную форму советских времен - это ужас.
у нас школа заключила договор на пошив формы каждому ребенку по индивидуальным меркам. .
стиль выработан. согласованы с каждым родителем модели, цвет, и условия оплаты вполне приемлемы
я считаю. что обязательно должны ввести школьную форму, а то дети. вместо того, чтобы учиться, начинают обсуждать материальное положения ребенка, который хуже одет. а он себя чувствует от этого очень некомфортно
против
малышне неудобно в классике
Я всеми руками ЗА. Кто против, просто наверно не были в школе, не знают, в чем там ходят некоторые дети. А по средствам, можно купить любую, но это все равно будет форма, а не показ мод. Да и дисциплинирует форма, на занятие сосредотачивает. Вам захочется работать в шортах и топике, или в бальном платье? Наверно, нет. И почему она обязательно должна быть плохого качества? Если это шьется на наших фабриках, то значит соответствует всем нормам СанПина. Конечно, на базаре, или даже в бутиках, качество, несомненно лучше. Да и почему она должна быть страшненькой. Чем плоха вот эта, например

За! Порядок! Представьте армию в стрингах, врачей в топиках и т. д.
однозначно - за. потому что чем старше становятся, тем больше хотят выделиться, то юбки короткие, то блузки с декольте, или трусы-стринги, выглядывающие из под джинсов..
Я за! Потамушта патаму!)) ) учительница я.)
долго расписывать не охота )))
плюсы - эстетичность, не чувствуется расслоение на соц. классы, практичность, в какой-то мере дисциплинирует учащихся.
минусы - цена (бюджетникам собрать к школе двоих-троих детей финансово напряжно)
естественно речь идет не о советских коричневый платьях. Сейчас форму стилизуют под форму иностр. колледжей
Я за, но против той которую хотят ввести, сейчас мои дети и так ходят в форме, она на много удобнее чем то что предлагают, и как я понял она из синтетики, так что такую хрень мои дети не оденут никогда...
Я-за. Неприятно смотреть на ребёнка, когда он одет, как девочка с Тверской.
За определенно. Для детей важна дисциплина и воспитание. Так же это сотрет все социальные границы между ними. Только я так скажу снабжать формой должно государство или пусть катится в преисподнюю. А то родители с жалкой зарплатой еще у наглых ублюдков производителей шк. формы должны покупать за заоблачные цены. Короче я против в нашем гос-ве но За в общем.
а у нас и не отменяли!
Против! Неудобно, качество плохое может быть (скорее так и будет) , форма будет страшная и школа будет как инкубатор. Представьте старшеклассников в одинаковой форме, правда смешно? Лучше простые правила запрещающие оголять какие-либо части тела. Или красивую форму, как в Англии например ( Не верите? Посмотрите фотографии) . Или значки, галстуки-бабочки. (Хувианы, доктороманы повсюду)
"Бабочки это круто"