Воспитание детей
а как вы (родители) отнеслись к введению школьной формы?
Очень за.
Плохо.
хорошо отношусь . хоть вид приличный у детей .
1. Положительно. Купил два-три комплекта и не паришься.
2. Отрицательно. Дорого и через раз твёрдое ощущение, что без рукожопов дело не обошлось.
Пока ещё мне это не надо, но уже скоро и поневоле приглядываешься.
форма дисциплинирует детей)
Наталия *******
каким образом?
Дисциплинирует, но очень дорого.
все равно особо ее почти никто не придерживается,
в нашей школе объявили, что темно синяя, ходят и в черном, и в сером, и вообще в джинсах,
я считаю, что дети должны ходить в школу в деловом костюме, это разумное требование, а все остальное-цвет, фасон, на усмотрение родителей
У меня старший ребёнок 11 лет назад пошел в школу, где уже была введена единая школьная форма. Очень положительно к этому отношусь.
форма имеет смысл в элитной школе, где дети ее носят с гордостью. а навязать человеку на 11 лет стиль, который не каждому идет - глупость.
нас директор 3й год своей формой достает. дорого, не красиво и плохого качества. а мы не покупаем ))) весь год дети ходят в чем попало, никто не отслеживает. в конце года начинается! 2100 стоит юбка и вязаная жилетка. где ж тут экономия? это на девочку. своим не разрешаю как попало. деловой вид иметь и никакой формы не надо
будучи школьницей я ненавидела школьную форму, и как я ее ненавидела... И не меньше ненавидела, когда детям покупала, но к моей радости никто не стал противиться, когда они не в форме стали в школу ходить...
да нормально, строго, официально, экономично
У нас ее и не отменяли :) Считаю, что школьная форма должна быть.
У нас она 10 лет как вернулась, а может и больше. Хорошо же это. Все равны в школах. Нет выпендрежа как раньше. Одна семья может одеть в хорошие шмотки, другой ребенок в прохудившемся свитерке ходит. А тут все одинаково одеты.
Отношусь нормально, у нас она уже 8-ой год, хоть выглядят все прилично, не понравилось бы только то, если бы заставляли покупать в одном месте, а так, сказали верх синий, низ тёмный и в любом магазине/рынке идёшь и покупаешь
Главное, чтоб было не дорого
Сначала плохо, теперь очень плохо
Очень правильно. А то пигалица в 11 лет перед зеркалом так долго крутится, что в школу опаздывает постоянно.
Положительно. Уверен, что безудержное соревнование мод, мешает учебному процессу. А выразить свою индивидуальность, не выходя за рамки "форменных" требований, все равно возможно. И даже требует большей креативности, чем просто, каждодневное разнообразие одежек.
надоели вы с этой формой. Кроме как о ней поговорить не о чем. Целые собрания посвящают этому вопросу, время отнимают и деньги у родителей на эту ерунду
Дорого, в большинстве своем безвкусно, проблему материальных различий ни коим образом не решает, никто все равно не слушается, все ходят, как считают нужным.
Надежда Орлова
А, так ты ещё и перед мальчиками хочешь покрасоваться неофициальной одеждой, шалава подзаборная?? Неужели ты действительно их всех считаешь похотливыми ублюдками, созданными только для половой жизни??? Я вот не такой.
У нас давно существует. И не думаю оспаривать. Мне нравится . Купила деловой костюм и нет никаких выпендрежей каждые несколько недель: джинсы хочу, как у Пети, косоворотку, как у Сени. Все в костюмах....
У нас нет какой- то особой формы, просто на уровне страны решено, что дети ходят в школу в деловом стиле, и швейная промышленность предлагает утвержденные по цвету (синий, бордовый, черный) и компоновке (для девочек юбки разных форм, жилетки, сарафаны, пиджаки; мальчикам - костюмы -двойки или тройки, жакеты и пр.), родители и дети выбирают из предложенного, что больше по душе. Некоторые школы оговаривают определеные моменты, например - цвет. Деловой костюм дисциплинирует. И возможны варианты на любое время года и температуру в классе.
а где ее ввели?
Вера ***
в России
Анастасия Стогул
С этого года обязали носить. Детям не нравится, родителям тоже.
Очень положительно.
Не надо заморачиваться с выбором одежды, ребенок ходит опрятный и выглядит прилично :))
Очень плохо!
Вот кто ходит в какой-то форме, то это и учится мешает! Это как в какой то кракозябке аляповатой ходить, жутко нелепой, там жмет, тут врезается... никаких мыслей нет об уроках, только мысли о том когда же избавиться от этого жуткого уродства на себе!
Удобно ходить в том в чем каждому удобно.
Я вот считаю что самое удобное быть в школе в шортах и футболке - удобно, сидишь свободно, не отвлекает от уроков!
Кстати на старшекласницах эта форма выглядит как на проститутках)) Ну они там с сиськами, а форма их аляповато утягивает, а сиськи торчат несмотря ни на что и выглядит это сексуально. Только не красиво сексуально а как на дешевых дорожных проститутках аляповато вычурно
Вы посмотрите на старшекласниц в форме - выглядят как в порнухе снимается
А ребята выглядят уродами в форме как и старшеклассницы
Крайне положительно. Дети должны учиться, а не нарядами хвастаться. Естественно если эта форма будет расчитана на среднестатистическую семью. А то у племянницы в школе ввели форму.. .6000 за 2 платья. И 5000 за 2 костюма. Ну и где взять такие деньги (17000) если в семье 2 девочки и мальчик? Которым по мимо формы нужны другие школьные пренадлежности. Нужны повседневные одежда-обувь. Да и растут дети быстро. И не сказать, что семья бедная, вполне нормально родители зарабатывают. Но и кормить им троих, и самим питаться. Всей семье одеваться, комуналку платить. .
Много написала, кроме главного - форма должна уровнять социальный статус детей, при этом так, что бы не страдали семьи со средним доходом