Воспитание детей

Вы за или против школьной формы?!!!Почему?

Mika Makhsut
За!! ! Это гораздо удобнее, красиво, когда все одинаковые. Да и дети тогда не идут в школу для показа своих тряпок, обсуждения, у кого за сколько шмотка, где кому и что купили, и не унижают тех, у кого нет возможности одеваться так, как остальные. В школу надо ходить учиться, а не тряпки свои демонстрировать...
Светлана Шеуджен
Лучший ответ
Аня Лютова Абсолютно согласна..Показать свою индивидуальность и особенность нужно в знаниях и манерах, а не в одежде..Одежда отвлекает от цели посещения школы..Для демонстрации своих нарядов, существуют вечеринки двор и тд..))
Лида Овсянникова согласен особенно с тем, что это красиво, когда все одинаковые.

плюс удобно, не надо заморачиваться, что одеть.
Татьяна Новикова У кого мало мозгов, пытаются возместить пробелы своим тряпьём.
за при условии что форма красивая
а не как раньше шоколадного цвета из-за которой в школу ходить не хотелось
ребёнок при наличи формы будет сосредоточен тогда на учёбе. а не рассматривании шмоток у других и не показом мод на перемене
у малообеспеченых это будет вызывать комплексы, у зажиточных--необоснованный гонор
а так-все равны
Я - за! В школе не должно быть видно социальной разницы. Очень мешает.
Против. Наверное, потому, что в годы моего детства была обязаловка ходить в коричневых платьях и черных (а по праздникам - в белых) передниках.
Наталья Чеснакова В нашей гимназии и сейчас такая форма до 4 класса.
Я ЗА, потому что форма дисциплинирует. Только она не должна быть слишком мрачной. Не должна быть чёрного или коричневого цвета. Пусть будет синего, зелёного или жёлтого.
В школу ходят учиться, а не для того чтобы демонстрировать моду или хвалиться тем кому какую дорогую вещь купили. Выделяться надо знаниями, способностями, стараниями, а не внешним видом.
Я никогда модничать не любила и меня раздражало когда впервой школе, мне начинали всякие воображалы советовать как надо выглядеть или дразнить. Если формы нет, то у каждого свой стиль и почему-то приходится перед более наглыми одноклассницами за свой стиль бороться. Если форма есть, то меньше поводов для того чтобы нападать на других.
Во второй школе у нас тоже формы не было, но всё равно там была дисциплина и никто никого не обижал.
В любом случае, я за форму. В школу ходят учиться, получать образование и форма как раз должна почёркивать эту значимость школы!! !
Если не форма, то хотя бы дресс-код должен быть, а то некоторые одеваются так, что не понятно как их родителям за них не стыдно...
Анастасия Исаева Поддерживаю.
За и судя по ответам те кто ещё учатся против а кто отучился уже за)))
Двумя руками за, в школу надо ходить за знаниями, а не нарядами хвастаться.
Инна Панасик
за, потому что отпадает головная боль, что покупать, и не выделяются - достаток у всех разный
Надюша Хмелева
Я за. Школа-это не то место, где надо показывать крутые шмотки.))
Я против. Летом сшили в ателье форму дочери, я отдала за неё 3500 рублей. Сейчас дочь уже не может самостоятельно её надеть и снять - тесно. Шили профессионалы. И что теперь делать? Запаса в швах нет. Ателье по выходным не работает, чтобы глобально переделать.
Mika Makhsut И неужели из-за ЭТОГО Вы против?
За! А все доводы были уже приведены другими ответчиками.
Олеся Карпова
Я за нестрогую форму .Тоесть определенный дрес код. Вот сейчас у нас в школах так и мне это нравится. Тоесть мальчики в пиджаках и брюках, девочки в юбочках или брюках и в блузке и пиджаке. Форма у всех отличается, но в тоже время один принцип одежды .Выглядит хорошо. А не то что, дети и непонятно из школы они или из клуба ночного.
Tania Vinogradova
Я за, школа прежде всего учебное заведение и определенный дресс-код не должен отвлекать от поцесса обучения, и потом, стильная школьная форма-это красиво, а родителям какое облегчение))
Эмма Яковлева
Я за дресскод, но не за форму.
Я за форму, она воспитывала нас, а сейчас бардак в школе.
Mika Makhsut Нет, не во всех школах бардак.
Конечно ЗА-это дисциплинирует и для выпендрёжа меньше повода.
я за. никто не выпендривается. родителям проще. и у детей зависти нет.
За. Социальная разность не должна выделяться.
Katerina Putnova
Я ЗА. В школу ходят учиться, а не демонстрировать шмотье. Или глумиться над теми, у кого тряпки не такие крутые. Хочется форсить и выпендриваться тряпками - пожалуйста на дискотеку или улицу. В свободное от учебы время.
Форма дисциплинирует. И не дает повода некоторым "особо одаренным" указывать что кто-то одет "не так". За время работы в школе насмотрелась как издевались над теми, кто одет не по моде или дешево. Ни в какие ворота. Так что форма нужна.
я против
1. все одинаковые
2. не всем нравится указанный фасон и модель костюма
3. зачем запрещать носить то что человеку нравится
Mika Makhsut 2. Форма приучает к порядку и формирует рабочий этикет!
3. В определённом месте есть дисциплина!
Потому что не навижу, когда мне указывают что делать, как одеватьсяя, что есть!
Шиарра Тер Стоун Упс! Ненавижу слитно.
Mika Makhsut В определённом месте есть дисциплина!
Mika Makhsut Вы за или против школьной формы?!!!Почему?

Berest Berest

Berest Berest Меню пользователя 18-09-2011 19:38 (ссылка)
Упс! Ненавижу слитно.

Всеволод Попов Меню пользователя 18-09-2011 19:38 (ссылка)
В определённом месте есть дисциплина!
За обеими руками!!!
у нас в школе она с первого до пятого класса, а потом ее никто не соблюдает, так что смысла в ней похоже никакого, ничего она не дает
Д*
Диана** **
Mika Makhsut Это некоторые так думают. В определённом месте есть дисциплина! Форма приучает к порядку и формирует рабочий этикет!
я против школьной формы, потому что если она у нас будет, все будут ходить одинаковые как пингвины! как же тогда показать свои новые, крутые шмотки?
Виктория
Mika Makhsut В определённом месте есть дисциплина! Форма приучает к порядку и формирует рабочий этикет!
Светлана Шеуджен Показывать свои новые шмотки надо не в школе. В школу ходят УЧИТЬСЯ, а не тряпье свое демонстрировать....
Зухра Ишкинина хорошо что у вас мама обеспечиват модными шмотками,а у кого то мало денег..
Елена Гладкова А как насчет того,чтоб продемонстрировать свои крутые мозги???
Против.
Мне не нравятся, когда все одинаковые, я бы с удовольствием ходила в школу в любимых платьях, а не в дибильных сарафанах а-ля 70-ые или в любимых джинсах. А тут все как на одно лицо-и в чем прикол?
И так хочется выделиться из толпы, а тут еще приходится ходить "как все" в серой унылой кучке.
Кристина Ерниденко Это понятно.
Сколько людей-столько и мнений.
против
в одном и том же ходить
Я за. По причинам, уже указанным выше.
Olesya Berezhnaya