Я, скорее всего, за. Потому что:
1. форма - это всегда аккуратно и "прилично" (имею в виду, что стандартные юбки/брюки и пиджаки лучше чем голые пупки и мини юбки) .
2. форма будет "уравнивать" детей. Дети очень часто бывают жестокими (помню свои школьные годы) , и то, что ребенка не уважают в классе только из-за того, что он скромно одет - нередкое явление.
3. наверное, у многих после введения школьной формы не будет возникать проблемы что одеть в школу.. .
С другой стороны, форма - это немного скучно.. . когда все ходят в одинаковом, это угнетает всех, и в первую очередь самих ребят. Но можно найти выход: делать форму не темной и безликой, а красивой и интересной.
В общем, я ЗА.
Воспитание детей
Вы ЗА ли ПРОТИВ школьной формы?
ЗА... только пусть стоимость формы будет приемлимая... а то ребёнок растёт и покупать каждый год накладно. У многих то не по одному ребёнку...
За форму, мне жаль что ушла форма 70-х годов
Однозначно - ЗА. Все-таки форма дисциплинирует. Когда я училась в школе, мы носили форму, да ту, старую - коричневое платье и черный, а по праздникам, белый фартуки. Форма у девочек отличалась только формой воротничка - стойка или отложной, воротнички были разные - белые кружевные или белые шелковые. Помню как мама шила мне форму из хорошей шерсти, юбочка была или в бантовую складочку или плиссированная, фартук или с большими крылышками или маленькими. И хотя семья наша жила в достатке, самым красивым платьем у меня была - форма. Эта форма была принята еще с дореволюционной гимназии, потом, когда уже училась моя старшая дочь, форма стала синей, а когда младшая - форму вообще отменили. Помню, пошли в 10 класс 1-го сентября - Господи, одет, кто во что горазд! Нет, я за форму!
Когда была школьницей мои родители были очень бедными людьми. И отмена стала для меня катастрофой. А вот моя дочь против формы. У не одежды навалом.
я была ЗА .. сын у меня в первый класс в этом году пошел . в форме ...красииивый !! а сейчас, после пяти стирок ( что делать - мальчик, бегает, падает, ручкой изрисовался, в краску вляпался ) на пиджаке подкладка рвется, ткань как то плохо отпаривается. . вобщем, были бы джинсы и водолазки, мне было бы гораздо проще ...
за, за и ещё раз за!
Как мама- категорически против. Джинсы были бы крепче и практичнее, прадон, на заднице не блестят. Да и вообще, мне приходится форму или шить или из-за границы выписывать, потому как родная промышленность на таких длинных и худых почему-то формы не шьёт. А уж из каких тканей эта форма шьётся, вообще никакой критике не подлежит. В конце года все детки выглядят как бомжатки.
Против. Уже не вернешь то, что было раньше. Поздно)
я против, школьная форма это вчерашний день. Ученик должен чувствовать себя комфортно в своей одежде. И разговоры о том, что одни богато одеты, другие бедно - ерунда! Просто предупредить учеников и родителей - юбка, брюки, пиджак, жакет, свитер, блузка. Дети у нас умные, они все понимают.
Aida Masimova
Вот именно, что дети у нас слишком умные. И ничего не понимают! Вы зайдите в любую школу - я в свои 31 чувствую там себя девочкой (правда своего времени). Открытые пупки - это еще полбеды. Вырезы до пупка на простите на грудных железах ну минимум 5 размера. Вместо юбок ягодичные пояса....Наклееные ресницы, татуированные губы, брови и т.д. Нарощеные ногти....И вы хотите назвать их умными? Правда, иногда в этой толпе уж очень контрастно выделяются бедно одетые девченки - в обычной кофточке и поношеных брюках....И это - ерунда. Но почему - то эти девченки всегда ходят отдельной стайкой. Оч, и оч грустно на все это смотреть!
За форму но без формализма. Многие у нас по разным поводам обезьянничают с запада а от полезных вещей отказываются. Многие учебные заведения там имеют свою форму и учащиеся гордятся принадлежностью к своей "альма матэр " это своеобразный патриотизм. И еще форма дисциплинирует и не разделяет но наоборот объединяет людей в сообщество друзей единомышленников. Но такой дух надо воспитывать, но еще раз скажу, без насилия и формализма.
только ЗА! , и за отмену всяких маникюров, косметики, навороченных сотовых и остальных излишеств!!!! дети должны получать знания, а не рисоваться друг перед другом у кого круче предки!!!!
Лучше такая, чтобы было удобно носить и холодной зимой, и жарким летом
только за! шкл. форма - это правильно, хорошо, логично и должна быть продумана!
против формы, но за приличный вид, без мини юбок, голых пупков и кислотных цветов в одежде
за
За!! ! Потому будет "встреча по одежке"...
Конечно ЗА!!!! Это просто очень удобно.
против - однообразно и монотонно, угнетающе - особенно если все в костюмах, то как на похоронах
смотря какой реформы. я не против изучения библии в школе при условии пропаганды атеизма.
против
Лично я против. Мне пришлось ее поносить. Подшивать воротнички, в годы пионерии гладить галстук и фартуки. Форма обезличивает человека. Дети основную часть своего времени проводят в школе, так что смотреть на серость и однообразие одежды. Уж какой тут полет мысли. А если кто считает, что яркая одежда отвлекает, то это глупости. Кто хочет учиться-тот будет, а кто не хочет-найдет другие причины отвлечься.
Я лично за, раньше на школьников приятно смотреть было, а теперь идут Бог знает в чем-кошмар, в кедах, шарф до колена, ну разве это ученик?
В гимназии, где учится сын, введена форма (так было всегда) Мы очень рады. Это учит культуре. Ребенок знает, что на школьный вечер он может идти в любой одежде, а школа-это школа. Он так и говорит- Папа же не сидит в своем кабинете в спортивном костюме!
Вы только гляньте: в основном: ЗА - родители; ПРОТИВ - дети.
Как обычно трения отцов и детей....
Как обычно трения отцов и детей....
За, но форма должна быть не только для галочки, но и практичная.
за. у нас в школе родители выбралиматериал сами каждый класс свой и из этого материала каждый пошил себе по своему усмотрению. было очень хорошо и никакихунижений для менее обеспеченных учеников
конечно за а то сейчас у нас дети делятся на богатых, средних и ниже среднего! у одного есть что одеть у другого не чего вот и начинается я лучше у меня есть то есть то и так далее а у тебя не чего. И это идет оскарбление и душевная рана для ребенка когда его или ее дети считает отстоем. когда есть школьная форма дети уже так не делятся я лучше ты хуже одеваешься
Жаннат Мустафина
сейчас и форму разную продают, можно купит за 800 руб, а можно и за 5 000 руб, да и не одну, богатые детки все равно очень выделяются, так что форма не спасает бедные слои населения
За
За.
ответ - посмотрите в дни экзаменов на выпускников, вернее. на выпускниц!! ! Оглядываетесь на них? То то же!!!
Ксения Юдова
ни одна из этих "выпускниц " в форме не ходила, и их мини-платьица и фартучки, как из дешевой педофильской порнушки к форме никакого отношения не имеют!
Я только за!!! Может только после введения школьной формы прекратиться дискриминация малоденежных ребятишек!!!!
Я очень даже за. Мы пошли в 1 класс, у нас форма: у девочек синие сарафаны, верх - неяркие кофточки, водолазки, мальчики темные брюки и жилеты. Посмотреть на детей приятно.
Я против этой дуракой школьной формы. но что поделаешь-СУДЬБА!!!!
вовще против, но есть модная форма.
ЗА! Единственное НО - это стоимость. В моё школьное детство на форм была дотация от государства, теперь же планируется изготовителю на этом подняться. Альтернативой "моей" форме в "моем" детстве был индивидуальный пошив (т. е. , при установленном образце - нормальное качество).
за
за
ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ против
Я "ЗА". Это и удобно и дисциплинирует!
А я только за! Будет форма - не будет различий между детьми в плане "из богатой семьи"/ "из бедной семьи"... Дети ведь жестокие, и часто издеваются над теми, кто бедно одет! А еще не будет всевозможных эмо, готов, панков.. .
ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!!!
ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!!!
Против.
Я за. Ведь так приятно, когда дети опрятны, чисты. Белый верх, темный низ. Сейчас такое разнообразие. Можно отличиться с помощью аксессуаров.
ПРОТИВ!!! Да и вообще в школьной форме будут ходить только в начальной школе, а так в средней ни кто и не будит носить, потому что там уже хочется быть особенным и поособенному одеваться!!!
я ПРОТИВ!!!
ТОЛЬКО ЗА!! !
ЭТО УЖАСНО, КОГДА ТЕБЯ НЕ УВАЖАЮТ В КЛАССЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТВОИ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ КУПИТЬ ТЕБЕ КРАСИВУЮ, ДОРОГУЮ ОДЕЖДУ!! !
в форме все будут равны - по крайней мере, в этом плане!!!
ЭТО УЖАСНО, КОГДА ТЕБЯ НЕ УВАЖАЮТ В КЛАССЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТВОИ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ КУПИТЬ ТЕБЕ КРАСИВУЮ, ДОРОГУЮ ОДЕЖДУ!! !
в форме все будут равны - по крайней мере, в этом плане!!!
категорически против - это скучно и примитивно!
против всеми частями тела, нас в школе уже с нею достали!!!!
Против, конечно. Эта форма просто ужасна.
Я - за! И не поддерживаю тех, кто говорит, что это монотонно или скучно. Мне кажется форма стимулирует готовность к определенному процессу, т/е к обучению. Bсе эти выделывания школьников друг перед другом чья фирма на одежде пристижнее, к добру не приводит, а это сейчас сплошь и рядом.
Похожие вопросы
- а в вашей школе школьная форма обязательна? вы купили своему ребенку школьную форму? ВЫ "за" или "против" школьной формы
- Зачем ввели школьную форму! ? Вот не было, но почему-то ввели! Зачем! ? Дети возмущаются! Они против школьной формы! Зачем
- Вы за или против школьной формы? какая форма у вас в школе?а вашему ребенку она нравится?
- Вы за или против школьной формы?
- Вы "за" или "против" школьной формы
- А вы дорогие родители ЗА или ПРОТИВ школьной формы? Обоснуйте!
- Вы за или против школьной формы?!!!Почему?
- Вы за или против школьной формы???ПОЧЕМУ???
- А почему большинство родителей ЗА школьную форму, а дети - против?
- У кого в детстве НЕ БЫЛО в школе формы, как вы относитесь к школьной форме у ваших детей?