Воспитание детей

Как вы относитесь к школьной форме?

я например отрицательно. несмотря на то что некоторое время работала в школе. школа для детей - это не только дом в котором они получают знания, но и дом в котором они общаются. А ходить каждый день в однотипной одежде это угнетает. Не показать подружке новое платье, когда тебе лет 14-15....себя помню в этом возрасте(слава богу у нас формы не было), мы с подружками были большими модницами в старшей школе....да и в средней то же.
Плохо отношусь.
De1Ka
Лучший ответ
Только положительно. Вырастила двух дочерей и внучку, много наслышана о том, что дети постоянно обсуждают одежду подруг и товарищей. Знаю, что гнобят тех, кто одет бедновато. Показать подружке новое платье можно и вне школы.
Абсолютно нормально, примерно, как к дресс-коду в приличных компаниях. Платье подружке можно показать на прогулке по парку или на выставке/в музее/кино.
Положительно отношусь. Новое платье можно показать и после уроков.
Это выгодно, изнашивается форма, а не все вещи сразу.
Нормально, только качество и вид мне не нравятся. И советская не нравилась, и сейчас - не нравится.
Новые платья надо подружкам демонстрировать у себя дома, а не в школе их обсуждать. К школьной форме отношусь положительно, считаю это правильным. Надо только сделать ее красивой и удобной.
Аня Панова
Положительно, должна быть светская дисциплина.
Я ходила в школу еще в советской коричневой форме и проблем не было. Платье новое можно и дома показать подружке, а школа это школа а не магазин.
Helen Shramkova
зачем вабше школьная форма нужна! у меня весит костюм покупал для выпускного школы одевал на егэ в школе, потом одел когда поступил на 1курс возможно еше одену на гос. экзамены. кароче я этот костюм одевал только 5раз всего лишь.
Apollinaria Sobolevskyia
Мне кажется в 14-15 уже формы не особо придерживаются.
Нейтрально. Форма – дисциплиннирует и не дает повода для зависти и насмешек
Конечно, положительно, пусть будет! То, в чём дети сейчас ходят в школу-это ужас, А потом, есть же дресс-код на работе, униформа и проч., и ничего-это дисциплинирует! Вопрос в том, чтобы она была более комфортной и приближена к сезону.
Отношусь положительно, в школе учатся, а новые платья можно подругам показать после уроков!
зато не засмеют, если вдруг у тебя мало одежды или она не очень дорогая/красивая и тд
дети жестоки, воспринимают сверстников через призму внешнего вида
положительно отношусь. главное, чтобы форма была качественная. у нас в школе одинаковых костюмов не будет, будет дресс-код и цвет.
Нормально. Только она должна быть красивой и разнообразной.
Когда в свободной одежде ходишь - учиться совсем не хочется, проверенно.
Школа - не дом моды.