Вот и осталась неделя до конца лета.
Для кого-то это волнение,
Для кого-то депрессия.
А лично для меня это назревающий с каждым годом вопрос, который я не решаюсь задать.
Школьная форма : что она делает?
Разберёмся.
1. Школьная форма дисциплинирует.
С этим поспорить не могу, но тут есть и тёмная сторона луны.
Дисциплинизация формой продолжается до 5 класса, дальше идёт пофигизм.
Так о чём я?
Если, например, школьник (ца) 6 класса решит прийти на 1 сентября в
Шортах (Шортах и топе) что произойдёт?
Предлагаю поразмышлять.
1. Сначала пойдёт волна восхищения со стороны однокласников.
2. Учителя заметят это, и начнут взрослую "травлю" неодобрения со стороны взрослых.
3. Учащиеся начнут травлю.
Что произойдёт далее?
Расскажите.
Поразмышляем.
Воспитание детей
Про школьную форму и первое сентября.
Шо курим?
Катерина Устименко
Привет.
В шортах и топе просто неуместно приходить на торжество.
Катерина Устименко
Праздник лицимерия.
Катерина Устименко
И лжи.
И показухи для родителей
Хоть я и не люблю форму... не вижу, чем восхищаться, если человек пришел в шортах и топике. И травить здесь не за что. А вот посочувствовать можно...
Катерина Устименко
В каком смысле "посочуствовать"?
с родителями будут разговаривать по поводу внешнего вида дочки.
Учителя сделают замечание и пустят на линейку, только в первый ряд не поставят. Особо строгие могут позвонить родителям и пожаловаться. Все. Больше ничего не будет.
А вообще, я против формы, сейчас это уже бессмысленно и бесполезно. Достаточно просто делового стиля, как раньше, белый верх, темный низ и все.
Ненавижу форму. Ни фига она не дисциплинирует, меня вообще смешит такой аргумент. Топ и шорты, конечно же, не подходят для школы. Считаю, что в школе достаточно носить одежду делового стиля, а не все обязательно во всем одинаковом
Ljubov Mironova
Что касается дополнения/уточнения на счет травли не таких, как все, то дело не в форме. Ученик может ходить в самой правильной школьной форме, но по другим параметрам быть не таким, как все. Травят не столько не таких, как все, как слабых
зачем шорты? лучше в купальнике!!! жара на улице
Катерина Устименко
У нас вообще +30 в сентябре.
че прям с пляжа и на линейку
Фантазии неразвитого мозга! Какое восхищение? Какая травля? Жалко убогую.
Катерина Устименко
Увы, но я не убогая.
есть школьный регламент - не соблюдаешь, имеют право вас в школу не пустить. Школьный регламент устанавливает сама школа.
Катерина Устименко
Обязаны пустить
Нужно воспринимать школьную форму как дресс код. Почему-то никому не приходит в голову являться на работу в шортах и топе. Ибо адекватные все.
Что касается "поразмышляем", то я бы не среагировала. Отметила бы про себя, что чел не в себе и болен на всю голову. Как-то так.