Воспитание детей
Дочери не нравится школьная форма
На следующий год в школе решили ввести форму. Приехали люди с образцами, сняли мерки. Большинству учеников школьная форма абсолютно не понравилась, дочь со слезами на глазах просит не покупать. Да и я сама не горю желанием, т к будущий год здесь последний и тратить деньги на ветер не вижу смысла. Вопрос: можно ли не покупать форму, а просто ходить в школу в официальном стиле? Просто за эти жилетки с эмблемой директор всех в клочья порвать может...
...директор утихомирится, если к нему придут с прокурорской проверкой, которую могут инициировать только родители.
нам жаловаться - бесполезно.
Потом продадите жилетку следующему классу.
Но за отсутствие формы - директор пусть порвёт, но в школу не пустить - не имеет права.
У моих детей в школе форма обязательна только для младших классов, а с 5-го класса просто деловой стиль., плюс жилетка с эмблемой школы по праздникам.
Исключение кадетский класс, они до самого выпуска ходят в своей форме.
Вообще, дресскод прописан в уставе школы, который обязаны соблюдать все ученики, если в уставе вашей школы прописано обязательное ношение формы, придется носить. И подобные вопросы обсуждаются с руководством школы на общешкольных собраниях и в дни открытых дверей.
Раз и ВАМ неохота на эту дрянь тратиться - не тратьтесь.
"Приехали люди с образцами, сняли мерки. ..за эти жилетки с эмблемой директор всех в клочья порвать может". Похоже директору на лапу дала прогорающая одёжная фирмочка.
Напишите телегу в отдел образования. На худой конец - заберите дочь из этой школы. Или на домашнее обучение переведите.
В чём трудность ходить в этой несчастной жилетке в школу? Раздуваете проблему из ничего.
Резеда Гатауллина
Она тёплая, очень тёплая... А в школе постоянно жарко, да и брюки, и юбки никому не нравятся и не нужны.
придется потерпеть форму
мы вообще в советские времена целых 10 лет терпели эту идиотскую ненавистную форму
Светлана Смирнова
так то в советские времена. Было ради чего.
а в чем она хочет ходить?
в мини юбке и желтом топике?
зажралась ваша дочь. вспомните советские времена и ту страшную форму.
и ничего, живы-здоровы. никто никогда не ныл
в мини юбке и желтом топике?
Светлана Баталова
Я не против форменной одежды. Сама в школу хожу именно в форменном виде (выбирала в магазине школьной формы, которая у нас не прописана, т. к. в школе только дресс-код), платья серенькие, колготки не прозрачные, а плотные тканевые. А все в чем попало ходят.
Выгляжу я, конечно, как малолетка, вот наверное мне и идет и носить удобно (выпускаюсь в этом году, а выгляжу как 11-летняя), но тем не менее найти что-то красивое и адекватное действительно трудно. Бывает уродская, которая показывает все недостатки фигуры, полнит, делает фигуру угловатой на вид и прочее. Если уж хотят форму-адекватно было бы со стороны их школы предложить коллекцию или направить в определенный магазин (как нас в началке отправляли) где эта форма продается и можно было бы выбрать. А эмблему нашить самим.
Жазира Бекмурат
Кратко и ясно. Горите в аду со своим мнением:)
Идеальный вариант объяснить дочери, что шмотки никакой роли не играют. Жилетка так жилетка.
Это если сама понимаешь, конечно.
Светлана Смирнова
Угу... шмотки никакой роли не играют...
Главное - чтоб ТАЛИЯ был под шмотками.
С этого все анорексички и начинают.
Главное - чтоб ТАЛИЯ был под шмотками.
С этого все анорексички и начинают.
Я вообще не пустил в школу. Да и мои не стали надевать.
Ну и что, что форма? Дополните её своими женскими прибамбасами! т. е. бантики, ленточки, кружавчики....
Мария Рузеева
вот-вот!
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не стоит противопоставлять себя школе из-за формы
Светлана Смирнова
Это не "чужой монастырь", а ГОСУДАРСТВЕННАЯ школа. В которой директор руки вздумал ещё раз нагреть на родителях учеников.
и что теперь?
мне тоже не нравилась школьная форма, но это правила, которые необходимо выполнять.
Переводите в другую школу
Нужно спрашивать у преподавателя, есть ли какие-то исключения, мы же не можем знать. Если можно другую школьную форму, то здесь неплохие варианты http://mattiel.ru