Воспитание детей
Дочь совсем обнаглела! Требует новую школьную форму, сарафан.
Дочь 14 лет требует новую школьную форму, она стоит 2000 тыщи рублей, это дорого. Старый хороший, вид не потерял, она у меня не растет почти, сарафан в длине коротким не стал. Устраивает скандалы, мол нужен новый сарафан, и вообще он некрасивый. Пришли брать новый, померила, сказала, что некрасивый и неудобный! В интернете нашла какую-то хрень, и просит вместо нормального сарафана. Я отказала, начала скандалить! Старый оставили, сказала, что в школу ходить не будет и что он очень страшный и некрасивый! Назвала сарафан свой чмошским. Что делать? Она меня уже так достала! Вот нужен ей новый сарафан. В виде наказания думаю ей ничего не брать, и телефон у нее забрать.
Детка, а что, свой прошлогодний сарафан не можешь переделать?
Укоротить, удлинить, каймой обшить, карман пришить, оборку, лампасы по швам, кружево по низу... Заузить, или, напротив, клинья вшить, расширить
Какой стиль хочешь - спортивный, романтический, гламурный, офисный, бэби-долл, аниме...
Станет мал - тогда и будете решать со школьной формой. Или решила всю жизнь в одних только покупных сарафанах ходить?
А по интернету хрень не надо покупать. Нет гарантии, что он подойдет - а деньги не вернуть. 2000 р - не та сумма, которую можно вот так выкинуть
То, что на фото - можешь сама сшить, если так приспичило. Учись шить. Там выкройка простейшая. Верх- мешок бесформенный
4 прямоугольника. 2 - перед и зад, 2 - рукава. И пояс.
В общем, я все поняла. Ты просто не умеешь шить. Поэтому такие проблемы и капризы. Учись шить - и всех обойдешь по нарядам
Вика Кулик
он дешевле, но по-моему хрень

На фото очень дешёвая вещь (дешевле 2 т.р.) сомнительного качества. Тут надо бы объяснить подростку, что так, как на модели, это сидеть не будет, может придти тряпка какая-то неносибельная
Да и для школы эта модель не подходит
Что-то дороговатая тряпка-то... Это где такие сарафаны за 2 млн. рублей продаются?
любовь касьянова
Дети депутатов в такой одежде и ходят) что такого
Вика Кулик
опечатка, простите 2 тыщи сарафан стоит
Школьная форма это предмет первой необходимости. Если вы не в состоянии обеспечить ребенка даже такими элементарными вещами, значит экономьте на себе
Ну тебе повезло. Другие вообще смартфоны за 100к выпрашивают
как бы вам сказать на помойке несколько раз нахожу вещи.по разу одеваные.несколько раз находила с этикетками.иногда хожу по магазинам часть бы выкинула.но продавец считает качественным товар.иногда дочь взрослая выписывала вещи приходили когда нарядится вроде и красиво.новинки они и есть новинки что сказать то.мы любим
купи ты ей новый сарафан. зачем надо было рожать, если жалко 2 касаря?
любовь касьянова
Ну для кого-то 2000 больше деньги, особенно в регионе где-нибудь
Ничего не делать, сказать, что если у нее есть деньги, то пусть покупает, а сейчас у вас денег нет на это.
Надежда Сахнова
Ты ахерел
Иди купи что жалко потратить 2 касаря?
Только потом в старости не жалуйтесь, что вам некому стакан воды подать, и что дочка с вами общаться не хочет
Уверен что она нашла хороший сарафан, вы скорее всего закалки ссср, даже не пытайтесь ее понять, просто купите и пусть она ходит как ей нравится
любовь касьянова
А завтра потом будет выпрашивать айфон
2000 немного. У меня шк. форма 5к стоит
Виктория, если вы любите свою дочь, послушайте то что она просит. Она будет ходить в сарафане, который ЕЙ нравится и она вам будет благодарна. За сарафан, а не за истерики, которые вы ей устраиваете из-за 2000р. Сейчас все так стоит.
зачем было рожать?
Любящий родитель всегда найдёт возможности купить своим детям вещи !
Елена Кокунина(Москалёва)
Сасись