Воспитание детей
Школьная форма. Девочке лучше купить сарафан +жакет или юбку+жакет? Что удобнее?
И есть ли еще какие-то ньюансы в покупке формы? Идем в 1 класс.
Моя дочь чаще всего носит пиджак и брюки, юбку очень редко, а жилетку просто ни когда - она ей не нравится. Может поинтересуетесь у ребенка, что ему будет удобнее?
http://0-17.net/?cat=7 вот тут оптимальное
Мне кажется, сарафан удобнее. Блузка из него не вылезает, свободы движения больше.
Можно купить одинаковые сарафан+юбка+жакет.
Можно купить одинаковые сарафан+юбка+жакет.
сарафан имхо удобнее, из юбки рубашка вечно вылезает.
вот читаю ваши ответы и удивляюсь.... а что.... школьную форму не отменили?... сколько была в России-не видела там детей в форме, за исключением гимназий, где форму выбирают по Уставу и на неё же деньги выделяют из общешкольного Фонда.... я дак против формы, пусть дитё ходит в удобной ему одежде.
Подумайте еще и о том, что вашей девочке надо самой переодеваться на и после урока физкультуры 2 раза в неделю. В день физкультуры удобнее, конечно, юбка. А сарафан с красивой блузкой смотрится лучше. У нас было и то, и то. Удачи
Вы с дочкой примерте и то и другое, что больше понравится, то и купите, за год навернякак вырастет, на следующий год будете знать, что покупать :)) Мы купили юбку и жилет в прошлом году - перед 1 класом ( у меня очень худенькая дочь, сарафан не смотрится на ней) , а теперь она хочет сарафан, да и он все-таки удобнее, как мне кажется, так что ко 2 классу видимо будем сарафан покупать или то и другое, если сможем.
Сарафан удобнее, а можно и платьице на сменку прикупить
Они -первоклашки быстро пачкаются)))
Они -первоклашки быстро пачкаются)))
ну вообще закупка должна быть от школы, через коммитет, покупают и шью для всего класса, вы только размер пишите. у нас деткис двора идут в школу с таким комплектом, брюки рубашка, сарафан, юбка, жилет
С Ж
Нет, у нас каждый сам покупает.
а я со своей намучалась.. . по моему правильнее если бы она сама выбирала.. . тогда крайней не останетесь и дадите ей возможность самой решать...
С Ж
Мы, безусловно, будем выбирать вместе..
сарафан удобнее, из-под него рубашка не задирается. А на холодное время года - брючки бы
С юбкой практичнее.
Мы покупали только сарафан (это лучше, т. к кофточка из-под пояса юбки может выскакивать, они ж носятся, как угорелые, да и спинка закрыта, меньше шансов застудить) и пиджак - его можно и с сарафаном, и с брюками, и с юбочкой..
юбка + жакет
вы у дочки спросите ей то форму носить. моя так от сарафана отказалась. хотя по мне он удобние. и не покупайте трикотаж с новья неплох. а в прцесе носки не очень (на детках видела)
Мне тоже кажется что юбка и жакет лучше.
Мы взяли жакет (это обязательно!), сарафан и юбку. Здорово-можно их менять взависимости от погоды и предпочтений ребенка) )
Жалею, что не пошили ещё бриджи .Отходили в первый класс в этой форме-в целом, довольны.
Нам форму шили в ателье (вся школа там шьётся) из фирменной ткани нашей школы.
Жалею, что не пошили ещё бриджи .Отходили в первый класс в этой форме-в целом, довольны.
Нам форму шили в ателье (вся школа там шьётся) из фирменной ткани нашей школы.
уже могу сказать по опыту. мы первый класс закончили. я покупала юбку, сарафан и жакет. носили в школу то сарафан, то пока стираем сарафан, юбку с жакетом, если на улице холодно - сарафан с жакетом. брюки для нас были не рациональны. в школе очень тепло зимой, если одевать колготы и брюки ребенок запариться. я купила ретузики. дочка в школе их снимала и бегала в колготках, а на улицу одевала. так мы первый класс проходили. одним комплектом - сарафан либо жакет с юбкой не обойтись. они там пачкаються жутко. приходилось форму часто стирать.
С Ж
Спасибо, я , наверное, так и сделаю- куплю и сарафан, и юбку..но без брюк нам н еобойтись- зимой у нас в школе..---жуткий дубак..
Ольга Нечепуренко
если в школе холодно советую еще прикупить свитерочки-гольфики трикотажные или баевые. очень удобно. однотонные без ресунков разрешают носить с формой.
я ЗА жакет + юбка + сарафан, а можно еще и брючки
во всяком случае на все случаи
во всяком случае на все случаи
сарафан лучше, и удобней и симпатичней!
Сарафан - он и посимпатичнее, и удобнее. .
Похожие вопросы
- а в вашей школе школьная форма обязательна? вы купили своему ребенку школьную форму? ВЫ "за" или "против" школьной формы
- Дочь совсем обнаглела! Требует новую школьную форму, сарафан.
- Вопрос мамам дочек-школьниц.. Что купили из школьной формы (юбки, сарафан, брюки) и сколько комплектов?
- Как бы вы отнеслись к однотипной школьной форме для мальчиков и девочек? Брюки + пиджак/жакет?
- SOS!!! Где купить нестандарную школьную форму???
- про школьную форму.. . а если родители не могут позволить себе купить ребенку эту форму уродскую, как школа отреагирует?
- раз у ж разговор зашёл о школе ...то что вы думаете о школьной форме???
- У кого в детстве НЕ БЫЛО в школе формы, как вы относитесь к школьной форме у ваших детей?
- Есть ли такая уж сильная связь между школьной формой и "уравниловкой"?
- школьная форма для девочки первоклашки. Что купить посоветуйте?
дети не смотрят , кто во что одет..и родителям головной боли никакой- что одеть ребенку.