Воспитание детей
Как считаете-разница в возрасте 12 лет между братьями-это нормально?
у нас разница 12 лет, дочь и сын, мне дочка очень помогает заниматься с младшеньким, за это ей спасибо. У меня с младшими сёстрами разница 12,13 лет, я также помогала маме, всегда понимали и понимаем друг друга. Всё зависит от самих детей, как они поведут себя друг с другом. И любить детей надо одинаково, тогда у старшего не будет ревности и следовательно он будет к младшему относиться с пониманием.
Вполне нормально Я видала и бОльшую разницу
нормально
Кому нормально? Очень много лет это будут люди из разных поколений просто И только потом когда одному будет после 30 а другому после 40, вот тут нормально а так посмотрите сами 2-14, 5- 17, 10- 22, 15 - 27, что общего? Но вопрос то риторичсекий наверно
это очень много.
у меня сын и дочь. но разница тоже 12 лет.. . считаю такую разницу самой оптимальной!!!
Между моими мальчишками разница 12 лет. Ничего страшного в этом не вижу. Младший старшего боготворит, но может и стукнуть, когда надо (на его взгляд) . У старшего иногда срываются фразы, типа... как ты меня достал.... мама забери Леву, жить не дает. Но когда я его спросила.... ты рад, что у тебя есть братик.... ответил.... да. мама он у нас самый лучший. По моему, не важно какая разница, главное, чтобы жили дружно.
А что, у них есть выбор?
Нет. Это слишком много. До 6 лет нормально.
у меня разница между 1 и 2 ребенком - 13 лет,
между 2-3 ребенко 6 лет
междк 1-3 ребенком 20 лет
и все нормально
между 2-3 ребенко 6 лет
междк 1-3 ребенком 20 лет
и все нормально
главное любить друг друга и ценить свою семью, остальное ерунда.
Считается, что оптимальная разница 3 года. Но лучше 12, чем не заводить второго ребёнка.
нормально, лишь бы вас на двоих хватило
А почему нет?? ?
Один женится, а второй отрадой будет. Да и старший его опекать всю жизнь будет
У меня с жной 18. Мне нормально!
Не очень.
Ну у меня с братом разница 15 лет.. .
Незнаю нормально это или нет, но мы явно не находим понимания...
да, это нормально.
Что заглупые вопросы, конечно нормально!! Что тут такого?
У меня с сестрой разница 14 лет. Мне 33 ей 19 взаимопонимания пока нет. Надеюсь появятся позже. Хотя я рада что она есть, но ее рождение пришлось на мой подростковый период, поэтому приходилось тяжеловато психологически. Но думаю много зависит от родителей если вашей любви, внимания, заботы и душевной теплоты хватит на двоих то никаких проблем. Счастья вам!
В природе всякое случается, но и не только в природе.
Да нормально!!!
Да всё в порядке! Мы же не вечные.... зато ваш старший ребёнок может стать младшему, как мать или отец! Всегда мечтала иметь старшую сестру или брата!