Воспитание детей
Почему одну грудь малыш берёт, а вторую нет?
С левой груди малыш кушает хорошо, а вот со второй . .труднее берёт, психует. Потом грудь местами краснеет, болит, и у меня поднимается температура до 37. Думала, совпадение. Проверила несколько раз - одинаковая реакция на прикладывание. Что это?
Можно попробовать малыша обмануть. Положить к правой груди так, будто он у левой. Не очень удобно, но можно использовать подушку, что бы ребенку было удобнее лежать. Но сначала, конечно же, проверить нет ли застоя молока. Я своего так и приучила, и тоже к правой. Удачи Вам!!!
Это частое явление, из одной легко течёт молоко, без лишних усилий, а из другой очень трудно и надо приложить старания (сцеживайте слегка ту сложную грудь перед кормлением и попробуйте. А температура повышается из за застоя молока.
Она ему не кажется аппетитной :))))))
смотря откуда ему легче сосать. Может быть надо молокоотсосом разработать вначале?
Наверно тежелее сосать. Но Вы хорошо потрогайте свою груть. Ту с которой психует. Не жеская ли она. Может там где-то застой. Срочно всё размассировать ( Больно очень, но через боль, запускать грудь нельзя) Грудь должна быть мягкой. и всё тщательно сцыдить. Сцеженое молоко ребёнку не довать. ( потому-что оно может горчить) Лучше добавте его в ваночку когда малыша купаете)) ) Прекрасные результаты. Все опрелости у малыша проходят и т. д. И вода очень мягкая становится)))
Что-то ему там не нравиться - сцеживайте и кормите из соски, но не давайте все время из одной - по очереди
Наталья Карлова
ага, из соски давать - откажется от груди. соску и бутылку ни в коем случае!
наверное, из второй груди тяжелее сосать, или малышу неудобно?
Anny Anny
да, я думаю, грудь тугая. а как же это исправить?
Влада Кёллер
ничего, пусть поорет, давайте только тугую грудь.
у меня в свое время ребенок от груди отказался - ничего, я ее переборола, до сих пор сосет (ей 2 года)
у меня в свое время ребенок от груди отказался - ничего, я ее переборола, до сих пор сосет (ей 2 года)
Похожие вопросы
- Почему дать грудь малышу на улице считается позорным зрелищем?
- малыш грудь не берет но сцеженое молоко пьёт с удовольствием. возможно ли спустя 2 недели от рождения приучить к груди?
- ребёнку 3 месяца. молоко почти пропало, грудь не берёт
- Проблемы с ГВ. Было ли у кого нить что ребенок одну грудь берет, а вторую нет?
- Мой малыш ( 3 месяца ) Одну грудь ( правую ) сосет, а вторую не хочет.. . Из-за чего так? У кого такое было?
- Кто кормит грудью малыша...
- как отучили от груди малыша?
- А у вас малыш берет предметы (ложку,карандаш, игрушку или т.п.) правой или левой рукой?
- Нам 3,5мес, какаем 1раз в 3дня. Дюфалак не помогает. кушаем грудь+немножечко смеси когда грудь не берёт. может еды не хв?
- Ребенку 2 мес, сегодня весь день плачет, грудь не берет совсем, после 2-х часов беспрерывного рева, накормила смесью.