Воспитание детей

какие вещи необходимо купить ребенку для садика?

Одежду прежде всего, а там уже список выдадут. Мы в ясли с 2 лет сдавали 2 простыни фланелевые, клеенку, мыло, нагрудник-слюнявчик, пачку салфеток, горшок, расческу. А так покупала свитера с горлышком - на прогулки, тапки, парадный костюмчик (черные шорты со стрелками и белую рубашечку с галстуком) , шорты трикотажные, колготки, трусики.
Анюта Хмелёва
Лучший ответ
Прежде всего побольше сменной одежды: трусики, футболочки и тп. Особенно если совсем малыш. На всё остальное деньги с вас сдерут (на мыло, бумагу, игрушки итд и тп)
Да никаких особых, кроме тех, что часто дают списком в садиках - альбом, пластилин, карандаши-фломастеры и т. п.
(Я все-таки полагаю, что трусы-носки у малыша уже есть!)
бронежилет и резиновую дубинку
трусики, майки, носки, колготки, платья, юбки, шортики, кеды (физра) , чешки, туфли, пижама- по минимуму. это вещи... а вот бывает, что канцелярию и мыльно -рыльно и химию просят купить, но это везде индивидуально. по списку.... ОБДИРАЛОВКА
клеенку, чешки, сандали сменные, вещи, канц прин дает список воспитетель, шорты с футболкой, трусики, расческу
одежду, в которой он будет ходить в самом садике, сменную обувь, чешки, физкультурную форму и канцелярские принадлежности (список обычно дает воспитатель - бумага, пластилин, краки, карандаши и т. д.) , еще будут нужны игрушки и песочные принадлежности, которые ребенок сможет брать в садик )