Воспитание детей

нам 3 мес.нужно собрать мочу,чтоб дать анализы,это нужно ловить момент,или что то придумали попроще?

Я просто на руках держала над тазиком. Один раз полчаса просидела, но дождалась все-таки заветный ручеек ))))))
Регина Савельева
Лучший ответ
придумали-в аптеках продаются одноразовые мочесборники для детей. стерильные
Ирина С*мак
Iрина Zамыцкая хи-хи)))) Это для мальчиков ))) Мои дамы ни разу не смогли набрать туда, всё мимо. Причем приклеивала не только я, но и сами врачи в больничке )))
Придумали! Спросите в аптеке мочесборники для детей, оч удобная вещь и стоит копейки.
только потом промежность после них липкая и хрен ототрешь чем. никогда не пользовалась, у меня мальчик, писали сразу в баночку
мой всегда писал во время кормлени, я кормила и баночку держала)))))
Есть специальные мочесборники для малышей, впридачу можно купить к ним баночки для сбора мочи - ничего не нужно стерилизовать.
Блин, а я до 6 мес ловила момент удачный!! ! т. к. в нашем городе, ни в одной аптеке, понятия не имели о мочесборниках! а одна "умная" аптекарша, предложила мне ребенку катетор поставить (((
Panic! Lerchik!
мочесборник в аптеке купите, 17 р стоит, подходит и мальчикам и девочкам.
Не нужно ловить :). В аптеке продаются специальные мочесборники для таких случаем. Это вроде пакетика, который крепится на то самое местечко, а когда малыш пописает, его легко снять и анализ будет собран. Только возьмите несколько штук, а то у некоторых с первого раза не получается. Хотя я разобралась :)
@izh@n
мы тож в 3 мес сдавали мочу и в 6 мес
Нам советовали подкладывать небольшую чистую тряпочку, а потом ее выжимать. Но жена этого не делала, анализы мочи вообще не сдавали в этом возрасте.
хихихихихихихихихи. вспомнила как мы с мужем с баночкой в руках ловили струю.
** Юлия **
Мальчикам обычно приклеивают пробирку к писульке, а девочек - при кормлении держат над тарелкой, которая у мамы под ногами. Но это конечно если нет специальных мочеприемников
Aiyau* Аbeuova*
:)) нет ловить не нужно. есть спец мочеприемники. они приклеиваются на промежность детям и все. снизу пакетик. пока кушает и все сделает.
мы на клеёночку (естественно чистую) потом в баначку