Воспитание детей

Мамы девочек выручайте. Как у малышке, которой 3 месяца, собрать мочу на анализ? В мочеприемник она не писает ((

Кричит пока его не сниму. Кажется, что уже все дедовские методы тоже перепробовала... и воду включала и на блюдечко ее выкладывала....не писает по заказу....а только отстану и подгузник одену, как тут же в него и пописает... В месяц ее две недели мурыжила с анализами... потом педиатр вроде закрыла глаза, обошлись без него... а сейчас перед прививкой надо сдать обязательно...
А в род доме вы как собирали? Я тоже в шоке была, когда мне баночку принесли и сказали к вечеру сдать. Но у нас все быстро получилось, просто взяла тепленькой водичкой намочила ваточку и полила на низ животика и по писе, она тут же выдала мне желаемое, которое я поймала в приготовленную баночку. Потом ко мне из других палат мамочки приходили спрашивали, как я так быстро это сделала))))))) ) А еще вариант: положите в памперс по больше стерильной ваты, когда пописает просто отожмите в баночку. Для анализа достаточно несколько капелек. Я думаю все у вам получится. Удачи!
Наталья Ходзицкая
Лучший ответ
Стирильную клиенку.
Мы в 3 месяце лежали в больнице... пришла медсестра положила стерильную ватку, а потом выжила её-на анализ хватило-получилось совсем немного.
мне кажется все таки надо ловить баночкой
Дина Уатаева
Попробуйте сразу после ночи, как только проснется. Обычно после сна они писают сразу, ну или вскоре. Или что бы не прокараулить, так разбудите сами, подставьте баночку, можете для гарантии, воду приготовить и попоить ее. Мочи много не нужно, для микроскопии необходимо капля лишь :)))Так что достаточно словить немного. Удельный вес не обязательно.
Я так с дочкой делала. После ваток и марлий все равно будут неточности.
Irina Gontsarova
Про клеёнку вы уже прочли- самый верный вариант.
на чистую клеенку положите ребенка, с клеенки потом и собирайте. я так делала
Я собирала так: в ванной под звук водички, на чистый горшочек ..Только так смогла, до этого столько всего перепробовала.. Запаситесь терпением и попробуйте ещё раз! Удачи!
сидели с мужем часами с баночкой, а под ней блюдце. К сожалению, Америку не откроем. перед сбором дайте больше водички
утром как проснётся сразу подгузник снимайте и тарелочку на стрёме держите
Вообще-то это делается так. Делаете подгузник из марли или бинта, в несколько слоев. Подкладываете. А потом просто выжимаете нужное количество. и все.
Людмила Иванова ща попробую, так я еще не пыталась...
Гульнур Алдиярова ага и попадёт чего нить с мочой.я так раз сделала так надо мной педиатр смеялась.не нужно так делать.просто ждите ловите момент больше никак
я баночкой ловила)))))
Людмила Иванова и сколько по времени вы ловили? я пробовала так... за полтора часа она даже и не подумала пописать((((
Чёт вата и марля мне не нравится... Мы в тарелку писали))) чуть попой касались холодной тарелки, так и готово))) Тут каждому-индивидуально, конечно))
Ирина Святченко аналогично :0))
Я делала так же как ЕвА
Тут без "военной смекалки" не робойтись. Сами долго мучались. Тут были 2 очень хороших варианта: марля-отжим, и вариант Натальи.
я с мальчиком еле сдала анализы - 3 недели писюн ловила, только отвернусь и все, дело сделано . А с девочкой сидела выжидала над клееночкой
Nadejda Tolstykh
Я ложилаее на пеленочку с клеенкой и разговаривала, баловалась а в другой руке баночку держала и тупо ждала и когда писать начинала подставляла баночку и все! Просто надо время много потратить и соберете в итоге! но детишки как то криво писают и поэтому за два раза собирала!!!))))
Людмила Иванова я так пыталась... полтора часа и ничего... потом она уже замерзла с голой попой лежать...
я баночкой всегда ловлю. в таком возрасте ребенок писает часто. моя после кормления обязательно. можно низ животика погладить, с боков книзу. дайте побольше водички. а клеенка это чушь, только бактерии и грязь собирете.
К.
Кристина .
Мы тоже пару дней помучались )) Получилось так: положили дочу на пеленальный стол, приготовили тарелку, но ребенку ее не показывали. Папа ее всячески развлекал и отвлекал, а мама стояла "на стреме" с тарелкой и в нужный момент подложила ее под попу )))
А мы делала так: Я сажусь на диван на край и между икрами ставлю таз сухой и чистый затем я ложу себе на ноги ребенка и немного раздвигаю свои ноги и ноги ребенка ( получается я сижу а ребенок лежит на спинке) Так ребенок лежит на спинке и смотрит телевизор вместе со мной а затем он обязательно писает прямо в таз! так мы писали с 3-х месяцев после сна и кормления. и всегда были сухими!
К С
Подложите вату, а потом отжмите!
я держала в ванной над чистой миской
Gulmira Jamanova
клиеночку хорошенько помыть- а когда пописает, аккуратно слить в баночку