Воспитание детей
как собрать мочу на анализ у 2месячной девочки
Мочеприемники или мочесборники, как то так называется. Продаются в любой аптеке. А вообще у девочек легче собирать, чем у мальчиков)) ) Я когда не знала о пакетиках этих выкладывала дочку на тарелочку, под спинку кучу пеленок и ждала.
в аптеке есть спец баночки для девочек (для сбора мочи)
Помыть чисто-чисто какую-нибудь ёмкость (типа тазика не большого) , подмыть девочку, и держать её с голой попой над тазиком, по крайней мере рядом, чтоб как только начнётся, сразу подставить. А потом перелить в чистую баночку.
Есть, конечно способы с прилепливанием ёмкости к промежности пластырем, но это жестоковатенько как-то.
в аптеке есть специальные сборники для мочи стоят 20р
подставьте баночку и ждите.
после кормления подержать над миской
удобней всего сразу после сна - только глаза открыла, сразу поднять, подмыть и держать над ёмкостью. можно дать с ложечки водички, сразу пописает. если момент утром упустить, будете потом мин 40 ждать следующей порции, а для анализа именно первая порция нужна. мы сдаём каждые 2 недели, уже отработана схема.. .
еще слышала кладут попкой на чистую тарелочку, можно погреть её предварительно (тарелку в смысле) )))
есть специальный пакетик в аптеке продается для сбора мочи у маленьких детей и просто надо нужное время найти по цаще высаживать писать ее
В аптеке продают детские мочесборники и стерильные контейнеры для анализов.
караульте и ловите баночкой)) ) все так и делают
Есть специальные мешочки для девочек и мальчиков. Стоят копейки в любой аптеке.
Стерильной ваткой собрать и отжать.
держи её сразу после ночного сна над чисто вымытом тазом и "пиписькай"