Воспитание детей
ребеночку 2,5 недели,девочка,посоветуйте как собрать мочу на анализ,с универсальным дтским мочеприемником ни чего не вых
под попку положить теплое блюдце.. . (врач посоветовала) так и делали все время...
положите попой в большую миску, только не холодную и терпеливо ждите.
Попробуйте подержать её над тазиком если она должна помочиться ( проснулась сухая или прошло минут 30-40 и еще сухая) -- ловите момент. Я своих детей и внуков держала с месяца над тазиком -- проблем с горшком не было.
Только ловить, сами мучались
вот например спит ребенок. Посиди рядом - потрать время) )
Видишь вроде завозилась, потихоньку просыпается. Возьми, разверни, памперс сними и подержи над какой-нить широкой миской или тарелкой (предварительно помой с содой и обдай кипятком) - в баночку просто не попадешь, ибо они писают "фонтаном". Ну вот потом из тарелки и перельешь в баночку. Можешь водичку тоненькой струечкой пустить и малышка среагирует на звук и пописает.
Я так делала со старшей дочерью, а сейчас и с младшей. Старшей 3 года, а младшей 3 недели - мы с вами почти ровесницы))
чистый целофановый пакетик под попку после кормления минут через пять-десять. Мы так собирали. А мочеприемники-ужас, одно мучение.
Других способов нет насколько я знаю. Сама не могла ниче собрать до года где-то.
Как только детка проснулась или покушала, быстренько несете в ванну, в тазик, включаете водичку и все вместе: пись-пись-пись)) ) Помогает)
Я под утро перекладывала на пеленальный стол, снимала памперс, стерильную баночку между ножек.... и ждала... могла и час ждать...
баночку подставить и водой поить
Я ложила на клеенку без пеленочки и гладила круговыми движениями животик. Когда доча начинала писать я края клеенки поднимала, чтобы не утекло. Потом дочу перекладывала в кровать и сливала в баночку мочу. А дочу потом ополаскивала.
Есть такое универсальное средство - спринцовочка. Положите малыша на непромокаемую ткань или клеенку и ждите, когда она сделает свое дело. Если предварительно развернете ее от всей одежды, дело пойдет быстрее, т. к. от прохладного воздуха детки начинают писиться. Чистой клизьмочкой (спринцовочкой) соберите все и в баночку.
Нам в больнице посоветовали вместо памперса положить чистую марлю, сложенную в несколько раз. А затем выжать в баночку.
подмываете теплой водой ребенка после пробуждения сразу и слегка надавите на животик и пописает в баночку ваши доча.