Воспитание детей

Как собрать мочу на анализ у месячного ребенка?

в аптеки есть специальные контейнеры для девочек или мальчиков
Елена Мелёхина
Лучший ответ
а у вас девочка или мальчик. . у мальчика проще.. держите на готове чистую баночку... как увидите писюн подымается.. ловите!))) обычно детишки после сна писают сразу
мочесборником (очень простая в употреблении вещь) в аптеке продается на писю приклееваете и ждете, все просто успехов!!
Подмыть попку, кипятком ошпарить пиалку или тарелку, прокипятить банку, положить ребеночка на руку, в эту же руку (в кисть) под попку взять тарелочку (остывшую), без памперса, и ждать, по возможности развести ножки другой рукой. Ждать придется не долго. Это все для девочки. Мальчика просто подмыть, положить на пеленальник и подставить прокипяченую баночку, ждать долго не придется.
Так получилось что полмесяца после рождения я со своей дочкой провела в больнице, анализы мочи надо было сдавать каждые 3 дня. Сами представляете как можно взять анализ мочи у недельного ребенка. Я брала пузырек, раскутывала ниже пояса и сидела ждала, минут 15-20 минимум. А что делать. Малыши часто в этом возрасте писают. Терпения вам и все получится!.
Подложить марличку, а потом отжать в баночку.... особых проблем нет..
лучше всего сходить в аптеку и купить специальный мочесборник, стерильный в отличие от всех других способов. достоверный результат
Я ловила момент и бежала в ванную над тазом держла (таз приготовить заранее). У нас получилось.
После сна малышы сразу писают или после еды. Хорошо прокипятить баночку и ждать пока не пописает. Ничего сложного.
выжмите памперс
накормить и караулить с баночкой.
если девочка то в аптеке продаются специальные приспособления -сборники название не помню (там спросите подскажут) , а если мальчик выжидайте и ловите:)