Воспитание детей
Как заговорить пупочную грыжу у маленького ребенка?
У сына с рождения была грыжа, пол пальца взрослого человека, массажистка показала очень простой массаж. Гладить животик, как при обычном массаже вверх, вниз, средний палец должен проходить по пупочку, вправляя его - 20 раз, потом также только по диагонали сначала в одну сторону - 20 раз, потом в другую. Полжитьладонь на животик, средним пальцем вправив пупок, круговые движения (палец не убираем, получается, как будто вдавливаем) 20 раз в одну сторону, 20 в другую. Перед едой и ребенко процесс должен доставлять удовольствие. На ночь можно заклеить ка угодно, ка советовали, правда раздрожения не избежать, но можно потерпеть. Через неделю, начнет вправляться, а укрепляющие упражнения для мышц живота вскоре помогут пупочному кольцу окрепнуть и пупок вправиться. Заговоры без вашего вмешательства не помогут!
У бабушек. Обычно заговаривают и вправляют - это надо уметь.
так для справки - на улице 2009 год, выкиньте каменный топор и отнесите ребенка к врачу.
хороший вопрос! вы знаете мы сами столкнулись с этой проблемой. я нашла инфу, что все средства лечения - фикция, т. к. к 5 годам грыжа как правило проходит. поэтому заговоры как бы действуют - т. к. и без заговоров все бы стало на место!
Возьмите кусочек ваты, скатайте, чтобы получился шарик. этим кусочком заправьте пупочек, а сверху положите пятак, приклейте полосками .лейкопластыря. Переклеивайте полоски, чтобы не было раздражения через день-два Сами увидите, когда убрать.
Есть врач. Он и должен "заговаривать"
можно поступить проще-если диагноз под вопросом то попробуйте найти 5коп советские. и приклеивайте пластырем на день (пластырь лучше космопор). но если этот диагноз поставил врач лучше доверить ребенка специалисту. я использовала монету, помогло.
не надо бабушек и заговоров! !
все очень просто: засовываете пупочек на место ( так что бы все было ровно) и заклеиваете пластырем, через неделю он встанет на место.