Воспитание детей

Как вы лечили пупочную грыжу у новорожденного?

Дочери 2,5 месяца, на приеме у хирурга в 1 месяц поставили диагноз "пупочная грыжа", врач сказал заклеить лейкопластырем, а в инете прочитала, что это бесполезно. У кого есть опыт по данной проблеме, что делать?
поставьте большой палец на пупок и "дойдите" до сопротивления. стойте, слушайте ткани... и так несколько раз в день ...необходим прилив свежей крови к ослабленным тканям. прошу - искренне просите помощи у Господа, призывайте Богородицу! и всё получится. это условие помощи... есть ещё что подсказать.. . в каком городе живёте?
Ирина Трунтова
Лучший ответ
Ну если она уже выпячивается, то лучше заклеить. А вообще надо укреплять мышцы брюшного пресса, выкладывать почаще на животик; делая массаж, вращательными движениями по часовой стрелке слегка надавливать на пупок, потом по спирали на весь живот и т. д.
к бабкам не возите!! ! найдите медный пятак, или нечто подобное, и на пупок!
Алия Канеева
пятаком.
раньше на пупок клали пятикопеечную монету (она размером как 5 рублей) и заклеивали - результат есть. Еще делать легкое вдавливание по часовой стрелки пупка - попробуйте
Нам никакие лейкопластыри и пятаки не помогли. Ездили по бабкам-заговорили, но не с первого раза
я прикладывала медную монету и заклеивала пластырем помогло
пятак выпуска СССР приклейить пластырь крестом
Мариям
Вообще-то только заговором, особенно у грудных и чем раньше, тем лучше, но пятак и массаж, тоже помогает.
Мы приклеивали шарик из ржаного хлеба ( подсказала старая старая бабуля) ,нам помогло
ниче не бесполезно, заклейте, все пройдет. Нам помогло и друзьям тоже. так что клейте!!!
К бабушке возили. Она олщебное слово знает. (ЗАГОВОРИЛА)
У брата была грыжа мама брала красную (тёмную) свеклу вырезала кружок больше по диаметру чем грыжа и пластырем заклеивала, пятаком тоже делала, УДАЧИ!!!