Воспитание детей
Мамочки, помогите. У чьих деток была пупочная грыжа. Как лечили?
У ребеночка моего грыжа. Плачет без конца. Врач сказала ничего не делать, к 3 месяцам само по себе пройдет. Но дитенка жалко - кричит, ножки и ручки вскидывает. Может есть средства облегчить боли.
это может быть и не из-за грыжи, так детки растут, а плачут не только от грыжи. У меня такая была, мне её только в 6 лет вырезали, особо я от неё не страдала как я себя помню
Моему племяннику вырезали. Чувствует себя прекрасно.
с чего Вы решили, что ему грыжа доставляет боль?
Верно доктор Вам сказала, до 4-5 лет все шансы что она исчезнет. На это бабушки которые "заговаривают грыжу" -только влет зарабатывают -на незнании родителей и нежелании самообразоваться и прочесть хоть страницу из медсправочника.
Плачет он не из за грыжи, а от колик. Эспумизан, Боботик их облегчают.
мы возили к бабке, и мне всё равно, от чего, но грыжа прошла и очень быстро. Хирург кстати сказала, что многие родители так делают.
У моих была у обоих. Никак. Сама закрылась. У дочки к 4 месяцам, у сына к 6. Пупочные грыжи склонны к самоизлечению. Чтобы пупок не выпирал сильно во время плача, дочери надевала бандаж, сыну заклеивала шелковым пластырем Omniplast.
И да, плачет он не от грыжи, а из-за колик. А врач Ваша плохо училась.
Он у вас не от грыжи плачет мамочка. Если развязывается, то там незамедлительная операция, а в спокойном состоянии она никак не чувствуется.
Пройдет или нет это только время покажет. У моего сына так и не прошло, 7мьлет уже, по жизни нигде ему не мешает, в т. ч. и спортом заниматься. Но планируем оперировать в следующем году.
Вообще шансы что уйдет, лет до 4х есть... и ничего абсолютно делать для этого не надо.
Плачет не от грыжи (она безболезненна), а грыжа от того, что плачет много! Грыжу надо вправить, заклеить специальным пластырем и делать массаж, укрепляющий мышцы брюшного пресса и мышцы вокруг пупка. Почаще выкладывать на живот на твердую поверхность, заниматься на фитболе с ребенком, плавать.
Нам бабушка заговаривала.
Мы, 25 лет назад, не были оригинальны. Съездили к бабке и заговорили. Всё прошло в тот же день.
Есть такой народный метод грыжу "загрызают", это "деревенская магия". Если принципы не мешают, попробуйте, можете даже сами. Тем более врачи ничего не делают, говорят ждите. Как делать поищите в интернете. Извините, конечно, но моей маленькой собачка когда то помогло. Я и от других слышала, что помогает. Вреда точно нет.